GMD Living Feuerschale BRASIL Handarbeit aus Naturstahl 1-St
221,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "GMD Living Feuerschale BRASIL Handarbeit aus Naturstahl 1-St"
Feuerschale BRASIL aus Naturstahl
Eine Feuerschale ist ein Highlight im Garten, beim Camping oder auf Festivals.
Sie eignet sich für ein sicheres und mobiles Lagerfeuer, zur stimmungsvollen Beleuchtung oder zum Grillen von Würstchen und Steaks. Die hochwertige Feuerschale BRASIL aus Rohstahl wird in Europa hergestellt. Sie zeichnet sich durch eine große, schön geformte Schüssel aus dickem Stahl und sorgfältige handwerkliche Verarbeitung aus. Die Schale ist robust und stabil, da alle Elemente sicher miteinander verschweißt sind.
Die Feuerschale bietet Sicherheit im Umgang mit Feuer. Ihre Form verhindert, dass sich Holz oder Glut bei Wind ausbreiten. Dank der an den Seiten angeschweißten Griffe kann die Schale einfach transportiert und umgestellt werden.
Die Feuerschalen sind aus rohem Stahl gefertigt, weshalb der Farbton von den Produktbildern abweichen kann. Dies ist eine natürliche Eigenschaft des Materials und hat keinen negativen Einfluss auf die Funktionalität und Beständigkeit des Produkts.
Um Rostbildung zu vermeiden, reinigen Sie das Rohstahl-Erzeugnis nach Gebrauch, pflegen Sie es mit Öl und lagern Sie es trocken.
| Art Brennstoff | Holz / Holzkohle |
| Ausstattung | Eckige Feuerschale aus Rohstahl |
| Lieferumfang | 1 x Feuerschale |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 70 cm |
| Breite | 70 cm |
| Höhe | 35 cm |
| Gewicht | 25 kg |
| Farbe | schwarz |
| Material | Rohstahl |
| Hinweis Lieferumfang | Das Feuerholz gehört nicht zum Lieferumfang |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maßangaben sind ca. - Maße |
Anmelden