GMD Living Feuerstelle LIMA aus Naturstahl mit individuellem Lichtspiel
229,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "GMD Living Feuerstelle LIMA aus Naturstahl mit individuellem Lichtspiel"
Gartenofen / Gartenkamin LIMA aus Naturstahl
Der Gartenkamin LIMA sorgt für eine stimmungsvolle Atmosphäre in Ihrem Garten oder auf der Terrasse. Das Lichtspiel der Flammen schafft eine behagliche Wärme. Durch ein mit Lasertechnik geschnittenes Muster in der Front entsteht ein dekoratives Lichtmuster, das Ihren Außenbereich zusätzlich aufwertet.
Die massive Bauweise aus dickem Blech ermöglicht es dem Kamin, schnell hohe Temperaturen zu erreichen und diese Wärme effektiv abzugeben. Hier können Sie gesellige Abende mit Freunden verbringen und sich aufwärmen.
Feuer im Garten steht für Entschleunigung und Entspannung. Genießen Sie Ihre Freizeit im Freien mit Familie und Freunden.
Die Elemente des Kamins sind fest verschweißt, was für hohe Stabilität sorgt. Der Kamin verfügt über einen breiten Auslass zur Ableitung von Rauchgasen.
Zusätzlich kann die obere Platte zum Kochen und Braten genutzt werden. Hierfür sind Pfannen, Kessel oder Töpfe geeignet.
Um Ihr hochwertiges Rohstahl-Erzeugnis vor Rost zu schützen, reinigen Sie es nach Gebrauch, pflegen Sie es mit Öl und lagern Sie es trocken.
| Art Brennstoff | Holz / Holzkohle |
| Ausstattung | Gartenkamit mit Lochmuster |
| Lieferumfang | 1 x Gartenofen |
| Durchmesser | 0 cm |
| Länge | 50 cm |
| Breite | 33 cm |
| Höhe | 108 cm |
| Gewicht | 20 kg |
| Farbe | schwarz |
| Material | Rohstahl |
| Hinweis Lieferumfang | Das Feuerholz gehört nicht zum Lieferumfang |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maßangaben sind ca. - Maße |
Anmelden