GRECELL Stromerzeuger Tragbare PowerStation 1000W 999Wh für Camping
379,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
0SW010VGQB
Hersteller:
GRECELL
EAN:
0717016132433
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "GRECELL Stromerzeuger Tragbare PowerStation 1000W 999Wh für Camping"
Grecell Stromerzeuger in kompakter Größe mit Tragegriff für einfache Mobilität. Der leise Betrieb ermöglicht ruhigen Schlaf, selbst bei nächtlicher Nutzung.
Ausgestattet mit MPPT-Technologie, um die Ladeeffizienz des Solarpanels zu maximieren. Unterstützt drei Lademethoden: Innenladung, 12-V-Autoladegerät und Solarenergie.
Die Powerstation bietet 2 AC Steckdosen (Nennleistung 1000W), 1 12V/10A Autoanschluss, 2 DC 12V/8A Anschlüsse, 3 USB-A 5V/3A Anschlüsse, 1 USB-C (60W) Anschluss und 1 kabelloses Ladegerät (9V 1A). Ideal für Smartphones, Tablets, Laptops, Kameras, Lichtquellen, Drohnen und Fahrzeuggeräte.
Die Grecell Generatoren sind mit Überladeschutz, Überentladeschutz, Überstromschutz, Überlastschutz, Kurzschlussschutz und Übertemperaturschutz ausgestattet, um eine sichere Nutzung zu gewährleisten.
Technische Daten:
Nennleistung: 1000W
Nennkapazität: 999Wh
Überlastungsschutz: 1100±80W
AC Ausgang: 240V±10%/50Hz
Ausgangswellenform: Reine Sinuswelle
USB-Ausgang: QC3.0/18W
Typ-C Ausgang: PD 60W
Feuerzeugausgang: 14V 8A
DC Ausgang: 14V 8A
Kabelloses Laden: 10W
Ladeeingangsspannung: 12-26V
Gewicht: ≈ 8.1kg
Produktgröße: 29.46 x 20.07 x 20.07cm
Lieferumfang:
GRECELL 999Wh tragbare Stromstation, drei Ladekabel (1 AC-Ladekabel, 1 Auto-Ladekabel, 1 MC4 zu 7909 Solar-Ladekabel), Benutzerhandbuch und Kabel Aufbewahrungstasche.
Hinweis:
Verwenden Sie dieses Netzteil nicht für Geräte mit einer Nennleistung über 1000 Watt. Laden Sie das Gerät mindestens alle drei Monate auf. Schalten Sie den AC-Ausgang aus, wenn nicht in Gebrauch, um eine Entladung des Akkus zu vermeiden. Um das kabellose Ladegerät zu aktivieren, drücken Sie zuerst die “POWER ON/OFF”-Taste und dann die “USB”-Taste.
Ausgestattet mit MPPT-Technologie, um die Ladeeffizienz des Solarpanels zu maximieren. Unterstützt drei Lademethoden: Innenladung, 12-V-Autoladegerät und Solarenergie.
Die Powerstation bietet 2 AC Steckdosen (Nennleistung 1000W), 1 12V/10A Autoanschluss, 2 DC 12V/8A Anschlüsse, 3 USB-A 5V/3A Anschlüsse, 1 USB-C (60W) Anschluss und 1 kabelloses Ladegerät (9V 1A). Ideal für Smartphones, Tablets, Laptops, Kameras, Lichtquellen, Drohnen und Fahrzeuggeräte.
Die Grecell Generatoren sind mit Überladeschutz, Überentladeschutz, Überstromschutz, Überlastschutz, Kurzschlussschutz und Übertemperaturschutz ausgestattet, um eine sichere Nutzung zu gewährleisten.
Technische Daten:
Nennleistung: 1000W
Nennkapazität: 999Wh
Überlastungsschutz: 1100±80W
AC Ausgang: 240V±10%/50Hz
Ausgangswellenform: Reine Sinuswelle
USB-Ausgang: QC3.0/18W
Typ-C Ausgang: PD 60W
Feuerzeugausgang: 14V 8A
DC Ausgang: 14V 8A
Kabelloses Laden: 10W
Ladeeingangsspannung: 12-26V
Gewicht: ≈ 8.1kg
Produktgröße: 29.46 x 20.07 x 20.07cm
Lieferumfang:
GRECELL 999Wh tragbare Stromstation, drei Ladekabel (1 AC-Ladekabel, 1 Auto-Ladekabel, 1 MC4 zu 7909 Solar-Ladekabel), Benutzerhandbuch und Kabel Aufbewahrungstasche.
Hinweis:
Verwenden Sie dieses Netzteil nicht für Geräte mit einer Nennleistung über 1000 Watt. Laden Sie das Gerät mindestens alle drei Monate auf. Schalten Sie den AC-Ausgang aus, wenn nicht in Gebrauch, um eine Entladung des Akkus zu vermeiden. Um das kabellose Ladegerät zu aktivieren, drücken Sie zuerst die “POWER ON/OFF”-Taste und dann die “USB”-Taste.
Details
| Art Generator | Solar Elektrische Energie |
| Funktionen | 1000W |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 10 St. |
| Art Kraftstoff | Solar Elektrische Energie |
| Art Anlasser | seilzug |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motorleistung maximal in kW | 1,00 kW |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart | BMS Überhitzungsschutz Überspannungsschutz Kurzschlussschutz Überladeschutz |
| Leistung Dauerbetrieb | 1000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 1000 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 55233539 |
| Gewicht | 8,10 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.