Gartenpirat Kaminholzregal 280x100x200 cm mit Rückwand für 2,8 m³ Brennholz
387,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Gartenpirat Kaminholzregal 280x100x200 cm mit Rückwand für 2,8 m³ Brennholz"
Kaminholzregal mit Rückwand zur Aufbewahrung von bis zu 2,8 m³ Brennholz, inklusive integriertem Geräteschrank. Hergestellt aus imprägnierten Hölzern. Dach, Tür und Seitenteile sind bereits vormontiert.
Kaminholzregal und Gartenschrank:
- Maße gesamt mit Dachüberstand: LxTxH ca. 280 x 100 x 200 cm
- Gewicht: 149 kg
- Schrank mit Türe ca. 95 x 100 cm (B x T)
- Dach, Türblatt und Seitenteile vormontiert
- Alle Bestandteile gehobelt und gefast
- Seitenwände und Dach aus 14 mm Profilholz
- Fußboden und Rückwand 16 mm stark
- Bausatz zur Selbstmontage inkl. Beschläge
- Inklusive Dachpappe
Aufbau:
Vereinfachter Selbstaufbau durch vorgefertigte Seitenwände, Dach und Türe.
Die Bretter der Rückwand und vom Boden müssen einzeln befestigt werden.
FAQ:
Das Kaminholzregal kann nur mit dem Schrank auf der rechten Seite aufgebaut werden.
| Einsatzbereich | Außenbereich Garten |
| Farbe | gelb-grünlich |
| Material | Holz kesseldruckimprägniert |
| Breite | 280 cm |
| Tiefe | 100 cm |
| Gewicht | 149,00 kg |
| Aufbauhinweise | Einfache Selbstmontage |
| Hinweis Maßangaben | L280 x T100 x H200 cm |
Anmelden