Gartenpirat Kaminholzregal XXL grau mit Rückwand für 3,8 m³ Brennholz, BxTxH: 237x114x203 cm
371,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Gartenpirat Kaminholzregal XXL grau mit Rückwand für 3,8 m³ Brennholz, BxTxH: 237x114x203 cm"
Das Kaminholzregal mit Rückwand bietet Platz für bis zu 3,8 m³ Brennholz. Der graue Holzunterstand ist kesseldruckimprägniert und wird als Bausatz mit vorgefertigten Elementen geliefert. Durch die hochwertige Verarbeitung und die Kesseldruckimprägnierung zeichnet sich der Holzunterstand durch besondere Langlebigkeit aus.
Kaminholzregal XXL in grau mit Rückwand:
- Regal zur Lagerung von Brennholz
- Maße: Breite 237 cm x Tiefe 114 cm x Höhe 203 cm
- Gewicht: 129 kg
- Fassungsvermögen: bis zu 3,8 m³ Brennholz
- Farbe: grau
- Alle Elemente sind vormontiert.
- Alle Bestandteile sind gehobelt und gefast.
- Seitenwände und Rückwand mit Leisten 16 x 40 mm
- Bausatz inklusive Beschläge zur Selbstmontage
Lieferumfang Bausatz für Brennholzlager:
- Alle notwendigen Schrauben sind im Lieferumfang enthalten.
- Verpackungs-Maße: 2,40 x 1,20 x 0,47 m
FAQ:
- Bretterstärke 16 x 40 mm (Rahmen 40x70 mm)
| Einsatzbereich | außen |
| Farbe | grau |
| Material | Stabile Holzausführung kesseldruckimprägniert |
| Materialeigenschaften | Kesseldruckimprägniert |
| Breite | 237 cm |
| Tiefe | 114 cm |
| Höhe | 203 cm |
| Gewicht | 129,00 kg |
| Aufbauhinweise | Einfacher Selbstaufbau durch vorgefertigte Elemente Schrauben im Lieferumfang enthalten |
| Hinweis Maßangaben | B237 x T114 x H203 cm |
Anmelden