Gartenpirat Kaminholzregal grau KDI für 2,3 m³ Holzlager 208 cm x 75 cm x 200 cm
240,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Gartenpirat Kaminholzregal grau KDI für 2,3 m³ Holzlager 208 cm x 75 cm x 200 cm"
Dieses Regal bietet Platz für bis zu 2,3 m³ Brennholz im Außenbereich. Der Bausatz für den Holzunterstand umfasst vorgefertigte Boden-, Dach- und Seitenelemente, die den Aufbau erleichtern. Dank der Kesseldruckimprägnierung und der soliden Verarbeitung ist das Holzregal langlebig.
Artikelmerkmale:
- Regal zur Lagerung von Brennholz
- Maße: Breite 208 cm x Tiefe 75 cm x Höhe 200 cm
- Regaltiefe ca. 64 cm für zwei Reihen Brennholz
- Gewicht: 79 kg
- Boden-, Dach- und Seitenteile sind vormontiert
- Alle Teile sind gehobelt und gefast
- Seitenwände mit Leisten 16 x 40 mm
- Material: Kesseldruckimprägniertes Holz in grau
- Bausatz Kaminholzregal inklusive Beschläge zur Selbstmontage
Aufbau:
- Die Holzelemente für Boden, Dach und Seiten sind bereits vormontiert, die Dachpappe muss jedoch noch auf dem Dachelement befestigt werden.
Tipp:
- Es ist möglich, zwei Kaminholzregale zu einem freistehenden Regal zu verbinden. Das benötigte Material ist im Lieferumfang enthalten.
| Art Dacheindeckung | Dachpappe |
| Lieferumfang | Bausatz für Brennholz |
| Einsatzbereich | außen |
| Farbe | grau |
| Material | Holz kesseldruckimprägniert |
| Materialeigenschaften | Kesseldruckimprägnierung |
| Breite | 208 cm |
| Tiefe | 75 cm |
| Gewicht | 79,00 kg |
| Aufbauhinweise | Einfacher Selbstaufbau durch vorgefertigte Elemente |
| Hinweis Maßangaben | B208 x T75 x H200 cm |
Anmelden