Gdood Elektrokamin mit 3D-Flammeneffekt 2000 W Heizung 101x34.5x88.8 cm
176,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Gdood Elektrokamin mit 3D-Flammeneffekt 2000 W Heizung 101x34.5x88.8 cm"
Der elegante Elektrokamin sorgt für eine realistische Flammenillusion in jedem Raum!
Das sanfte Licht imitiert täuschend echte Flammen und glühende Holzscheite und schafft sofort eine wohlige, romantische Atmosphäre. Die LED-Flammen können unabhängig von der Heizfunktion in drei Helligkeitsstufen eingestellt werden. Die Bedienung erfolgt einfach am Kamin oder bequem über die Fernbedienung.
Ein modernes Romantik-Highlight ganz ohne Ruß und Asche!
Technische Daten:
- Farbe: Weiß | Schwarz
- Leistungsstufen: 750 / 1500 Watt
- Temperaturen: 17 – 27 °C
- Material: MDF-Holz, gehärtetes Glas, Kunstharz
- Produktabmessungen: Maße des montierten Schranks: 101 x 34.5 x 88.8 cm; Bedienfeld des Elektrokamins: 45.9 x 44.7 cm
- Helligkeitseinstellung der Flamme: 3 Helligkeitsstufen (L3-L2-L1/Aus)
- Heiztemperatur: Einmaliges Drücken des Schalters, Standard-Heiztemperatur 22 °C; langes Drücken, bis die Zahlen blinken, um die Temperatur einzustellen (Einstellbereich: 17–27 °C / 62–82 °F).
Lieferumfang:
- 1 x Heizgerät
- 1 x Kamingestell
- 1 x Fernbedienung
- 1 x Anleitung
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar, Geringer Energiebedarf Flamme, Keine zusätzliche Arbeit und kein Schmutz, Kein Rauch, kein Staub und keine Asche, Keine Bevorratung von "Brennstoffen, Überall problemlos |
| Art Bedienung | Drucktasten Fernbedienung |
| Displaytechnologie | led-Farbdisplay |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Lichtfarbe | Farbwechsler |
| Schalter | Kippschalter Fernbedienung Dimmschalter |
| Farbe | Weiss |
| Material Gehäuse | Glas, Kunststoff, MDF, Metall |
| Holzart | Kiefer |
| Gewicht | 35 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 79003652 |
| Art Stromversorgung | Kabel |
| Funktionen | Fünfstufige Helligkeitsanpassung, LED-Licht |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 6 Std. |
| Ausstattung | Ein-/Ausschalter Fernbedienung |
| Lieferumfang | 1 x Heizgerät 1 x Kamingestell 1 x Fernbedienung 1 x Anleitung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung, teilmontier |
Anmelden