Güde Bautrockner GBT 80.1 für 160 m³ Räume, Entfeuchtung 80 l/Tag, inkl. Abflussschlauch
523,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LI7KRD9OQY
Hersteller:
Güde
EAN:
4015671448613
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Güde Bautrockner GBT 80.1 für 160 m³ Räume, Entfeuchtung 80 l/Tag, inkl. Abflussschlauch"
Der Bautrockner GBT 80.1 entzieht der Luft in Räumen bis 160 m² bis zu 80 L Feuchtigkeit pro Tag. Er ist geeignet für geschlossene Räume im Keller und Baustellen. Die Luftfeuchtigkeit lässt sich über einen Hygrostat einstellen. Sobald die gewünschte Luftfeuchtigkeit erreicht ist, aktiviert sich die Auto-Stopp Funktion. Der Bautrockner verfügt über einen Abflussschlauch für den Permanentbetrieb. Der Luftfilter kann einfach gereinigt werden.
Details
| Besondere Merkmale | inkl. Abflussschlauch für den Permanentbetrieb |
| Betriebsart | elektrisch |
| Art Bedienung | Drucktasten |
| Displaytechnologie | LCD-Display |
| Kabelaufbewahrung | Kabelaufwicklung |
| Farbe | gelb/schwarz |
| Material Gehäuse | Metall |
| Höhe | 940 cm |
| Breite | 570 cm |
| Tiefe | 550 cm |
| Gewicht | 39 kg |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Geeignete Raumgröße | 160 m³ |
| Leistung maximal | 1300 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Luftumwälzung maximal | 400 m³/h |
| Entfeuchtungsleistung | 80 l/Tag |
| Art Kühlmittel | Diese Gerät enthält als Kältemittel das natürliche Kühlmittel R290, welches keinen Einfluss auf den Treibhauseffekt hat. |
| Lautstärke bei höchster Stufe | 58 dB |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 99467639 |
| Funktionen Luftentfeuchter | Entfeuchten Frostschutzfunktion |
| Schutzfunktionen | Abschaltautomatik Frostschutz |
| Ausstattung Luftentfeuchter | Hygrostat Transportrollen auswaschbarer Luftfilter kontinuierlicher Ablauf möglich |
| Anzahl Rollen | 2 St. |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ablassschlauch für permanenten Wasserablauf |
| Filtersystem | Luftfilter |
| Pflegehinweise | auswaschbarer Luftfilter |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.