Hecht Flüsterkompressor 2085 1150 W 50 Liter max. 8 bar Ansaugleistung 196 l/min
188,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hecht Flüsterkompressor 2085 1150 W 50 Liter max. 8 bar Ansaugleistung 196 l/min"
HECHT 2085 FLÜSTER KOMPRESSOR
Der HECHT 2085 Flüster Kompressor überzeugt durch seine hohe Leistung und arbeitet dabei sehr leise. Mit einer Ansaugleistung von 196 l/min und einem maximalen Arbeitsdruck von 8 bar sowie einem 50-Liter-Druckkessel ist er für verschiedene Anwendungen geeignet.
LEISE-KOMPRESSOR FÜR RUHIGE ARBEITEN
- Niedriger Geräuschpegel dank moderner Technologie
- Geeignet für Arbeiten in ruhigen Umgebungen
LEISTUNGSSTARK UND VIELSEITIG
- Ansaugleistung: 196 l/min, ideal für unterschiedliche Anwendungen
- Maximaler Arbeitsdruck von 8 bar, geeignet für Sandstrahlen, Schrauben, Reifenbefüllung und mehr
MOBIL UND FLEXIBEL
- 50-Liter-Druckkessel für längere Betriebszeiten
- Mit Transportreifen und -griff für einfache Mobilität
PRÄZISE UND SICHER
- Druckminderer und Manometer für exakte Kontrolle
- Schnellkupplung für einen zügigen Werkzeugwechsel
ÖLFREIER UND WARTUNGSARMER BETRIEB
- Ölfreie Technologie für saubere Druckluft
- Wartungsfrei und umweltfreundlich
Der HECHT 2085 Flüster Kompressor kombiniert Leistung, Mobilität und geräuscharmen Betrieb – ideal für Profis und anspruchsvolle Heimwerker.
| Betriebsdruck maximal | 8,00 bar |
| Volumen Kessel | 50,00 l |
| Ansaugleistung maximal | 196,00 l/min |
| Art Motor | Elektromotor |
| effektive Liefermenge | 196,00 l/min |
| Schutzart | IP 20 |
| Schutzklasse | 2 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12495471 |
| Gewicht | 35,65 kg |
| Einsatzbereich | Antreiben von Druckluftwerkzeugen |
| Art Antrieb | Elektro |
| Bauart | ölfrei |
| Ausstattung | Ölfrei Wartungsarm Reifen Transportgriff Vibrationsgedämpfte Standfüße Druckminderer Manometer Schnellkupplung |
| Spannung | 230 V |
| Leistung maximal | 1150 W |
| Lieferumfang | 1 x HECHT Flüsterkompressor 2085 |
| Artikelhinweise | Alle Angaben sind ca. Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden