Hecht Inverter Stromerzeuger IG 1100 1000W 4-Takt 53,3 cm³ 4,5 Liter Benzintank
223,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hecht Inverter Stromerzeuger IG 1100 1000W 4-Takt 53,3 cm³ 4,5 Liter Benzintank"
HECHT INVERTER GENERATOR »IG 1100« – LEICHTER & LEISER STROMERZEUGER FÜR UNTERWEGS
Der HECHT IG 1100 Inverter Stromerzeuger liefert zuverlässige Energie für Camping, Garten, Baustelle oder als Notstromaggregat. Dank der Inverter-Technologie ist er besonders geeignet für empfindliche Elektrogeräte.
MODERNE INVERTER-TECHNOLOGIE
- Spannungssicherer Wechselstrom für Laptop, TV, Handy & empfindliche Geräte
- Saubere Sinuswelle – ideal für sensible Elektronik
- Störungsfreier Betrieb durch intelligente Spannungsregulierung
KRAFTVOLLER 4-TAKT MOTOR
- Leistungsstarker 53,3 cm³ Hubraum
- Max. Leistung: 1020 W, Dauerleistung: 1000 W
- Leichtgängiger Seilzugstarter für schnellen Betrieb
ENERGIEEFFIZIENT & LANGLEBIG
- 4,5 L Benzintank – bis zu 5 Stunden Dauerbetrieb
- Öko-Modus für sparsamen Kraftstoffverbrauch
- Tankanzeige für einfache Kontrolle des Füllstands
VIELSEITIGE ANSCHLÜSSE
- 1 x 230 V Wechselstrom-Steckdose für mobile Stromversorgung
- Ideal für Camping, Outdoor & kleinere Werkzeuge
- Optimal zum Laden von Smartphones, Tablets & Laptops
LEICHT & KOMPAKT
- Nur 13 kg leicht – perfekt für unterwegs
- Kompakte Maße: 41 x 31 x 38 cm
- Schallisoliertes Kunststoffgehäuse für extra leisen Betrieb
Der HECHT IG 1100 ist ein mobiler Inverter-Generator mit moderner Technologie und effizientem Verbrauch. Ideal für Freizeit & Stromversorgung unterwegs!
| Art Generator | Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Farbe | Rot |
| Art Motor | Viertakt |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 53,30 cm³ |
| Laufleistung | 5,00 Std. |
| Motorleistung maximal in PS | 2,04 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 1,02 kW |
| Motoröl | 1,00 l |
| Schutzart | IP 23M |
| Leistung Dauerbetrieb | 1000,00 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12495471 |
| Gewicht | 13,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 4,50 l |
| Lieferumfang | 1 x Inverter Benzin IG 1100 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden