Hecht Stromerzeuger Inverter IG 2201 2000W 79,8 cm³ 4 Liter Benzin
354,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hecht Stromerzeuger Inverter IG 2201 2000W 79,8 cm³ 4 Liter Benzin"
HECHT INVERTER GENERATOR »IG 2201« – KOMPAKT, KRAFTVOLL & SPARSAM
Der HECHT IG 2201 Inverter Stromgenerator gewährleistet eine zuverlässige Stromversorgung für empfindliche Geräte wie Laptops, Fernseher und Smartphones. Er eignet sich hervorragend für den Einsatz beim Camping, im Garten oder als Notstromquelle.
HOCHWERTIGE INVERTER-TECHNOLOGIE
- Gleichstrom wird in stabilen Wechselstrom umgewandelt
- Spannungssicher für empfindliche Elektronik
- Saubere Sinuswelle – keine Stromschwankungen
KRAFTVOLLER 4-TAKT MOTOR
- 79,8 cm³ Hubraum für stabile Leistung
- Maximale Leistung: 2000 W, Dauerleistung: 1800 W
- Leichtgängiger Seilzugstarter für schnellen Betrieb
LANGANHALTENDE ENERGIEVERSORGUNG
- 4 L Tank für bis zu 6 Stunden Betrieb
- Tankanzeige für einfache Füllstandskontrolle
- Öko-Modus für reduzierten Kraftstoffverbrauch
VIELSEITIGE ANSCHLÜSSE
- 1 x 230 V Wechselstrom-Steckdose (AC)
- 2 x 5 V USB für Smartphones und Tablets
- 1 x 12 V Gleichstrom für Batterieladung
TRANSPORTABEL & LEISE
- Schallisoliertes Gehäuse für extra leisen Betrieb
- Gewicht: nur 18,5 kg mit ergonomischem Tragegriff
- Kompakte Maße: 480 x 260 x 460 mm
Der HECHT IG 2201 stellt eine mobile Stromlösung mit leistungsstarker Technik und effizientem Verbrauch dar. Er ist ideal für Camping, Garten, Werkstatt und Outdoor-Aktivitäten.
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 4 St. |
| Ausstattung | Seilzugstarter Öko-Modus LCD-Display Drehzahlregelung Tragegriff |
| Farbe | Rot |
| Art Motor | Viertakt Einzylinder |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 79,80 cm³ |
| Laufleistung | 6,00 Std. |
| Motorleistung maximal in PS | 3,26 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 2,00 kW |
| Schallleistungspegel | 66,68 dB(A) |
| Schutzart | IP 23M |
| Leistung Dauerbetrieb | 1800,00 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 12495471 |
| Gewicht | 18,50 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 4,00 l |
| Lieferumfang | 1 x Inverter Benzin IG 2201 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden