Heidenfeld Elektrokamin HF-WK200 Wandkamin 750/1500 Watt mit 3D Flammen und 10 LED Farben
150,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
K5AP33JRUX
Hersteller:
Heidenfeld
EAN:
4066296007747
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Heidenfeld Elektrokamin HF-WK200 Wandkamin 750/1500 Watt mit 3D Flammen und 10 LED Farben"
Heidenfeld Elektrokamin HF-WK200
Der Wandkamin für Ihr Zuhause
Der Heidenfeld Elektrokamin HF-WK200 sorgt für eine gemütliche Atmosphäre in Ihrem Wohnzimmer. Genießen Sie die entspannende Aussicht auf die Flammen und die angenehme Wärme, die dieser Kamin abgibt. Ausgestattet mit einer 2-Level-Heizung bietet er sowohl Warm- als auch Heißluft. Der Elektrokamin ist in Weiß und Schwarz erhältlich, sodass Sie die passende Farbe für Ihr Zuhause wählen können.Realistisches Flammenspiel
3D-Flammeneffekt für ein authentisches Erlebnis
Der Heidenfeld Elektrokamin HF-WK200 erzeugt ein täuschend echtes Flammenspiel, ganz ohne die Gefahren eines Holzfeuers. Dank der LED-Flammen-Technologie und 3D-Effekten erleben Sie ein beeindruckendes Lichtspiel. Passen Sie das LED-Kaminfeuer mit 5 Helligkeitsstufen und 10 Flammenfarben individuell an Ihre Stimmung an. Lehnen Sie sich zurück und genießen Sie das flackernde Licht des Wandkamins.
Details
| Weitere Vorteile | 1500 Watt Fernbedieung LED Digitalanzeige Wandeinbau Touch-Bedienelement 750 Watt 5-Stufen Helligkeit Original Heidenfeld 3 Jahre Garantie 3D Flammeneffekt |
| Art Bedienung | Touch-Bedienung Fernbedienung |
| Displaytechnologie | LED-Display |
| Flammeneffekt | 3D-Flammeneffekt |
| Art Montage | Wandeinbau Wandmontage |
| Leuchtmittel | LED fest integriert |
| Lichtfarbe | Farbwechsler |
| Schalter | Kippschalter Fernbedienung |
| Schutzart | IP44 |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 54.4 cm |
| Breite | 14.0 cm |
| Tiefe | 165.0 cm |
| Gewicht | 33,60 kg |
| Leistung | 1500 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Kabellänge | 1.9 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
| Art Stromversorgung | Elektrisch |
| Art Heizstufen | Warmluft Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 1 |
| Anzahl Warmluftstufen | 1 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Ausstattung | Ein-/Ausschalter Kristalldeko Touch-Panel Holzdeko Keramik-Heizelement 1,9m Kabellänge Kieselsteine Fernbedienung Temperglas |
| Anzahl Flammenbilder | 3 |
| Sprachen Menüführung | Deutsch |
| Lieferumfang | Montagematerial Elektrokamin Fernbedienung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.