Heidenfeld Elektrokamin HF-WK300 Wandkamin 750/1500 Watt mit 3D Flammen und Fernbedienung
175,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Heidenfeld Elektrokamin HF-WK300 Wandkamin 750/1500 Watt mit 3D Flammen und Fernbedienung"
Heidenfeld Elektrokamin HF-WK300
Wohlfühl-Atmosphäre mit dem LED-Kamin
Wenn es draußen kalt oder dunkel ist, wünschen wir uns ein loderndes Kaminfeuer. Der Heidenfeld Elektrokamin HF-WK300 ermöglicht dies komfortabel in Ihrem Zuhause – ganz ohne Ruß und Dreck. Genießen Sie ein authentisches Kaminfeuer per Knopfdruck. Mit der Fernbedienung können Sie eine Vielzahl von Funktionen einstellen und entspannen. Das moderne Design in Schwarz oder Weiß fügt sich harmonisch in Ihre Einrichtung ein. Der Kamin ist in drei Größen erhältlich, sodass Sie den idealen Deko-Kamin für Ihre Bedürfnisse finden können. Sicherheit wird durch Funktionen wie den Überhitzungsschutz und das hochwertige Temperglas gewährleistet.
LED-Flammen-Technologie mit 10 Farben
Flackerndes Kaminfeuer ohne Holz zu verbrennen – die LED-Flammen-Technologie des Heidenfeld Elektrokamins HF-WK300 macht es möglich! Der 3D-Flammeneffekt sorgt für eine täuschend echte Optik. Variieren Sie die Flammen nach Ihrem Geschmack mit 10 Farben und 5 Helligkeitsstufen. Möchten Sie nur das Farbenspiel genießen, ohne den Raum zu heizen? Schalten Sie die Heizfunktion aus und lassen Sie die Flammen erstrahlen.
Stylisches Design in Schwarz oder Weiß
Ob geradlinig, modern oder retro – das klassische Design des Heidenfeld Elektrokamins HF-WK300 passt zu jedem Einrichtungsstil. Wählen Sie zwischen den Farbvarianten weiß oder schwarz, beide in drei Größen erhältlich. Die Front mit Temperglas verleiht dem Kamin ein hochwertiges Aussehen. Variieren Sie die Wirkung des Feuers mit Dekorationen aus Holz, Kristallglas oder Kieselsteinen.
Elektrokamin in drei Größen
Der Heidenfeld Elektrokamin HF-WK300 ist in drei verschiedenen Größen erhältlich. Überprüfen Sie die Maße des kleinen, mittleren und großen Modells und wählen Sie den passenden Wandkamin. Mit einer Tiefe von 14 cm fügt sich jedes Modell optisch gut in die Wand ein.
Montagezubehör inklusive
Die Montage des Wandkamins ist einfach und schnell. Alles notwendige Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Genießen Sie schnell ein elektrisches Kaminfeuer in Ihrem Zuhause.
Sicherheits-Features
Der Wandkamin ist mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet und schaltet bei Bedarf automatisch ab. Das Sicherheitsglas ist temperaturbeständig und bruchfest. Das GS- und TÜV-Zeichen belegen die geprüfte Sicherheit des elektrischen Kamins. Mit dem Heidenfeld Elektrokamin HF-WK300 erhalten Sie ein langlebiges Gerät mit einer Garantie von 3 Jahren.
Multifunktions-Fernbedienung
Steuern Sie den Elektrokamin bequem vom Sofa aus! Mit der Fernbedienung können Sie die Helligkeit und Farben der Flammen ändern, zwischen Warm- und Heißluft wählen oder den Timer programmieren.
2-Level-Heizung für Warm- und Heißluft
Der Elektrokamin verfügt über ein modernes Keramik-Heizelement. Wählen Sie zwischen Warm- oder Heißluft mit einer Leistung von bis zu 750 oder 1.500 Watt. Die Wärmeabgabe erfolgt nach oben und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.
Timer-Funktion
Stellen Sie die gewünschte Dauer für die Flammen in 0,5 Stunden-Schritten bis zu 7,5 Stunden ein. Der Elektrokamin schaltet sich nach der programmierten Zeit automatisch ab.
| Weitere Vorteile | 1500 Watt LED Digitalanzeige Verschiedene Flammeneffekte Thermostat für Raumtemperatur 750 Watt Fernbedienung Original Heidenfeld 3D Flammeneffekt 3 Jahre Garantie |
| Art Bedienung | Fernbedienung Bedienelement |
| Displaytechnologie | LED-Display |
| Flammeneffekt | 3D-Flammeneffekt |
| Wärmeabgabe | nach oben |
| Details Füße | keine Füße |
| Art Montage | Wandmontage |
| Leuchtmittel | LED fest integriert |
| Lichtfarbe | Farbwechsler Warmweiß |
| Schalter | Fernbedienung |
| Schutzart | IP44 |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 55 cm |
| Breite | 128 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Durchmesser | 139.3 cm |
| Gewicht | 18,90 kg |
| Leistung | 1500 W |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Kabellänge | 1.9 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
| Art Stromversorgung | Schukostecker |
| Funktionen | Heizung/Flammeneffekt |
| Funktionen Thermostat | Timer |
| Art Heizstufen | Warmluft Heißluft |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 7,50 Std. |
| Ausstattung | Fernbedienung Wandkamin Bedienungsanleitung |
| Anzahl Flammenbilder | 10 |
| Sprachen Menüführung | Deutsch |
| Lieferumfang | Montagematerial Elektrokamin Fernbedienung |
| Montagehinweise | Wandmontage, Montagezubehör im Lieferumfang |
Anmelden