Heidenfeld Elektrokamin HF-WK500 Wandkamin 750/1500 Watt mit Bluetooth Lautsprecher und Fernbedienung
177,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Heidenfeld Elektrokamin HF-WK500 Wandkamin 750/1500 Watt mit Bluetooth Lautsprecher und Fernbedienung"
Heidenfeld Elektrokamin HF-WK500
Mehr Kamin-Feeling geht nicht
Mit dem Heidenfeld Elektrokamin HF-WK500 gestalten Sie Ihr stimmungsvolles LED-Kaminfeuer nach Ihren Wünschen! Der 3D-Flammeneffekt sorgt für eine täuschend echte Optik. 10 Flammenfarben und 5 Helligkeitsstufen bieten viel Raum für Individualität. Die integrierten Bluetooth-Lautsprecher ermöglichen es, das Knistern des Feuers über Ihr Smartphone zu übertragen und schaffen so ein entspannendes Ambiente. Die LED-Hintergrundbeleuchtung in 13 einstellbaren Farben setzt das ultraflache Design des Deko-Kamins perfekt in Szene. Genießen Sie die Atmosphäre und programmieren Sie den Timer für Ihr Wohlfühl-Erlebnis.
Dem Kamin knistern lauschen?
Integrierte Bluetooth-Lautsprecher
Genießen Sie die Gemütlichkeit des Heidenfeld Elektrokamins HF-WK500. Die Bluetooth-Lautsprecher übertragen knisternde Kamingeräusche direkt in Ihren Elektrokamin und verstärken so die authentische Wirkung des Deko-Feuers.
Perfekt in Szene gesetzt
Elektrokamin mit LED-Hintergrundbeleuchtung
Die indirekte LED-Hintergrundbeleuchtung am Wandkamin schafft abends eine stimmungsvolle Atmosphäre. Wählen Sie aus 13 Farben und gestalten Sie Ihr persönliches Wohlfühl-Ambiente. Die schwarze Front aus Temperglas verleiht dem elektrischen Kamin eine elegante Note. Der Heidenfeld Elektrokamin HF-WK500 fügt sich optimal in Ihre Einrichtung ein und wird durch die im Set enthaltenen Dekorationsoptionen wie Holz, Kristallglas oder Kieselsteine individuell ergänzt.
Holz nachlegen? Nicht nötig!
2-Level-Heizung für wohlige Wärme
Der Heidenfeld Elektrokamin HF-WK500 bietet die Wahl zwischen Warm- und Heißluft mit einer 2-Level-Heizung von 750 Watt oder 1.500 Watt. Die Heizfunktion ist optional und kann bei Bedarf abgeschaltet werden, sodass Sie nur die lodernden Flammen genießen können.
Kein Feuer, aber Flamme
3D-Flammeneffekt in 10 Farben
Genießen Sie die Vorteile eines romantischen Feuers ohne die Nachteile von Dreck und Ruß. Der 3D-Flammeneffekt des LED-Kaminfeuers bietet verschiedene Flammeneffekte, 10 Flammenfarben und 5 Helligkeitsstufen für Abwechslung in Ihrem Ambiente. Die 2-Level-Heizung unterstützt das echte Kamin-Feeling.
Begleitet Sie bis in den Schlaf
Sleep-Timer in 0,5-Stunden-Schritten
Der Elektrokamin mit Heizung verfügt über einen Sleep-Timer, der sich von 0,5 bis 7,5 Stunden in 0,5-Stunden-Schritten einstellen lässt. Nach Ablauf der Zeit schaltet sich der Kamin automatisch ab.
| Weitere Vorteile | 1500 Watt LED Digitalanzeige Thermostat für Raumtemperatur Touch-Bedienelement 750 Watt Fernbedienung Original Heidenfeld Bluetoothfunktion 3 Jahre Garantie 3D Flammeneffekt |
| Art Bedienung | Bedienelement Fernbedienung |
| Displaytechnologie | LED-Display |
| Flammeneffekt | 3D-Flammeneffekt |
| Art Montage | Wandmontage |
| Leuchtmittel | LED fest integriert |
| Lichtfarbe | Lichtwechsler |
| Schutzart | IP44 |
| Farbe | Schwarz |
| Höhe | 49 cm |
| Breite | 110 cm |
| Tiefe | 13.6 cm |
| Durchmesser | 120.4 cm |
| Gewicht | 16,60 kg |
| Leistung | 1500 W |
| Spannung | 220 - 240 V |
| Kabellänge | 1.9 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
| Art Stromversorgung | Schukostecker |
| Art Heizstufen | Warmluft Heizluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 7,50 Std. |
| Ausstattung | Bluetooth Funktion Fernbedienung Wandkamin Bedienungsanleitung |
| Sprachen Menüführung | Deutsch |
| Lieferumfang | Montagematerial Elektrokamin Fernbedienung |
Anmelden