HelpLine by Eiflaender & Soehne Notrufgerät Alarmanlage mit Ruftonmelodien
247,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RSQCYA1UAC
Hersteller:
HelpLine by Eiflaender & Soehne
EAN:
4260387413053
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "HelpLine by Eiflaender & Soehne Notrufgerät Alarmanlage mit Ruftonmelodien"
Alle Notrufgeräte erfüllen die Kassenzulassungsanforderungen für Physiotherapiepraxen. Sie sind sinnvoll in Praxen mit Aufwachräumen, in der Nephrologie oder in der häuslichen Pflege, um Patienten mit einem Knopfdruck auf sich aufmerksam zu machen.
Bei Alarm reagiert der mobile oder stationäre Funk-Empfänger mit einer angenehmen Ruftonmelodie und blinkender LED. Jeder farbige Sender kann einem Raum oder Patienten zugeordnet werden. Die Lautstärke ist einstellbar.
Die Notrufsender sind klein, leicht und handlich. Sie können mit einem strangulationssicheren Umhängeband wie eine Halskette getragen werden. Die Reichweite beträgt ca. 30 Meter im Haus und ca. 100 Meter im Freien. Bei schlechten Funkbedingungen kann das Set mit Steckdosen-Repeatern ergänzt werden, um die Reichweite zu erhöhen. Bei optimaler Platzierung verdoppelt ein Repeater die Reichweite aller gekoppelten Sender.
Das Set kann mit verschiedenen HelpLine Funk-Sendern und Empfängern erweitert werden. Unter "HelpLine-Zubehör" finden Sie auch den HelpLine Steckdosen-Repeater und weiteres Zubehör.
Bei Alarm reagiert der mobile oder stationäre Funk-Empfänger mit einer angenehmen Ruftonmelodie und blinkender LED. Jeder farbige Sender kann einem Raum oder Patienten zugeordnet werden. Die Lautstärke ist einstellbar.
Die Notrufsender sind klein, leicht und handlich. Sie können mit einem strangulationssicheren Umhängeband wie eine Halskette getragen werden. Die Reichweite beträgt ca. 30 Meter im Haus und ca. 100 Meter im Freien. Bei schlechten Funkbedingungen kann das Set mit Steckdosen-Repeatern ergänzt werden, um die Reichweite zu erhöhen. Bei optimaler Platzierung verdoppelt ein Repeater die Reichweite aller gekoppelten Sender.
Das Set kann mit verschiedenen HelpLine Funk-Sendern und Empfängern erweitert werden. Unter "HelpLine-Zubehör" finden Sie auch den HelpLine Steckdosen-Repeater und weiteres Zubehör.
Details
| Ausstattung | Optische und akustische Signalisierung |
| Funktionen | HelpLine 2.0 m. 4 Sendern |
| Art Bedienung | Knopfdruck |
| Art Alarm | Optischer und akustischer Alarm |
| Lautstärke Alarm | 83,00 dB |
| Art Alarmauslösung | Knopfdruck auf den Sender |
| Einsatzbereich | Therapie- und Arztpraxen Häusliche Pflege |
| Signalübertragung | Funk |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Reichweite Funk | 30,00 m |
| Typ Anschluss | Steckdose |
| Betriebstemperatur maximal | +53 °C |
| Betriebstemperatur minimal | -10 °C |
| DIN-Konformität | 2014/53/EU, 2014/35/EU |
| Schutzart | IP20 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74707573 |
| Art Stromversorgung | Steckdose Knopzelle |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Metallbatterien |
| Spannung | 230V V |
| Typ Netzstecker | F |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Materialeigenschaften | UV-Beständig |
| Lieferumfang | Funkempfänger Funksender Batterien/Knopfzellen Quittierungssender |
| Art Montage | Sofort einsetzbar Sender wird vor Versand einprogrammiert |
| Anwendungshinweise | Funkimpuls wird nur gesendet, wenn der Sender gedrückt wird. Keine elektrosmogbelastung. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.