HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DBSL 18V mit 70 Nm, 2x Akku und Ladegerät
232,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HiKOKI Akku-Schlagbohrschrauber DV18DBSL 18V mit 70 Nm, 2x Akku und Ladegerät"
Akku-Schlagbohrschrauber mit langlebigem, widerstandsfähigen Schlagwerk
Der DV18DBSL von Hikoki ist mit einem wartungsfreien Brushless Motor ausgestattet. Eine elektrische Bremse sorgt für zusätzliche Sicherheit. Das 13 mm Metall-Schnellspannbohrfutter mit Arretierung ermöglicht einen schnellen Wechsel der Werkzeuge. Das Schlagwerk ist widerstandsfähig und langlebig. Das mechanische 2-Gang Getriebe und die 22-stufige Drehmomenteinstellung bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Eine integrierte LED verbessert die Sicht beim Arbeiten. Zudem verfügt der Schrauber über eine automatische Spindelarretierung. Im Lieferumfang enthalten ist ein neu entwickelter 3,0 Ah Li-ion Schiebe-Akku mit LED Ladestandsanzeige.
- Bohren in Stein / Aluminium / Holz: 13 / 13 / 80 mm
- Maschinenschrauben: 6 mm
- Leerlaufdrehzahl 1. / 2. Gang: 0 - 400 / 0 - 1800 min-1
- Volllastschlagzahl 1. / 2. Gang: 0 - 6000 / 0 - 27000 min-1
- Max. Festdrehmom. weich / hart: 40 / 70 Nm
- Drehmomentvorwahl: 1,0 - 4,5 Nm
- Bohrfutterspannweite: 1,5 - 13 mm
- Abmessung (LxBxH): 189 x 78 x 233 mm
- Gewicht: 1,7 kg
Emissionswerte:
- Vibration: 7,0 m/s²
- Schalldruckpegel LPA: 89,0 dB(A)
- Schallleistungspegel LWA: 100,0 dB(A)
- Unsicherheitssfaktor K: 3,0 dB(A)
| Set beinhaltet | 2x Akku, Ladegerät, Schrauberklinge, HSC II System-Case |
| Typ Aufnahme | Zylinderförmig |
| Drehmoment maximal | 1 Nm |
| Spannung Akku | 1 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 98229319 |
| Art Stromversorgung | 70 |
| Spannung | 18 V |
| Akkukapazität | 3 Ah |
| Lieferumfang | Akku-Schlagbohrschrauber DV18DBSL Schrauberklinge 2x Akku BSL1830C 18V (3,0 Ah) Li-ion Ladegerät UC18YFSL HSC II (HIK-System Case II) |
Anmelden