HiKOKI Akku-Tischkreissäge C3610DRJ 36V mit Soft-Start und Überlastschutz
263,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "HiKOKI Akku-Tischkreissäge C3610DRJ 36V mit Soft-Start und Überlastschutz"
Akku-Tischkreissäge C3610DRJ
Diese Tischkreissäge verfügt über eine Soft-Start Funktion sowie einen Überlastschutz. Die elektrische Bremse stoppt den Motor und das Sägeblatt innerhalb von 3 Sekunden. Die Auflagefläche ist durch eine extra lange Tischverlängerung optimal gestaltet (nach rechts 880 mm, nach links 445 mm).
Die Gehrungswinkel und Schnitttiefe lassen sich einfach über große Bedienknöpfe einstellen. Ein Ablagefach für Werkzeuge ist integriert. Sie bietet die gleiche Schnittkapazität wie eine herkömmliche Tischkreissäge. Optional kann die Säge auch mit dem AC/DC Adapter ET36A betrieben werden. Ein Staubabsaugadapter für Fremdabsaugung ist ebenfalls vorhanden. Die Tischgröße beträgt 730x559 mm und ist erweiterbar auf maximal 880x709 mm.
- Spannung: 36 Volt
- Sägeblatt-Ø: 255 mm
- Bohrung-Ø: 30 mm
- Leerlaufdrehzahl: 5000 min-1
- Sägeleistung bei 90 / 45 Grad: 79 / 57 mm
- Abmessung LxBxH: 915 x 765 x 375 mm
- Gewicht: 30,5 kg
- Schalldruckpegel LPA: 86,6 dB(A)
- Schallleistungspegel LWA: 99,6 dB(A)
- Unsicherheitssfaktor K: 3 dB(A)
| Geeignete Werkstoffe | Holz |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
| Farbe | schwarz/grün |
| Länge | 0 mm |
| Breite | 0 mm |
| Höhe | 0 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 98229319 |
| Spannung | 36 V |
| Lieferumfang | GehrungslehreSägeblattSägeblattschutzabdeckungParallelanschlagSpanreißschutzSchiebestockTischvergrößerung2x SchlüsselInnensechskantschlüssel |
Anmelden