Homematic IP CO2-Sensor 230 V mit Temperatur- und Luftfeuchtigkeitsmessung
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G5W4BRI752
Hersteller:
Homematic IP
EAN:
4047976555925
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP CO2-Sensor 230 V mit Temperatur- und Luftfeuchtigkeitsmessung"
Der Homematic IP CO2-Sensor ist ein Bestandteil des Homematic IP Smart-Home-Systems. Er misst die Temperatur, Luftfeuchtigkeit und den CO2-Gehalt im Raum in ppm. Die CO2-Belastung wird durch fünf integrierte LEDs oder über die Homematic IP Smartphone-App angezeigt. Eine leuchtende LED signalisiert eine sehr gute Luftqualität, während fünf leuchtende LEDs auf einen hohen CO2-Wert hinweisen. Regelmäßiges Lüften kann helfen, die CO2-Belastung zu reduzieren. Zudem lässt sich eine frei definierbare Schaltschwelle einstellen, um beispielsweise eine Leuchte zur Alarmierung ab einem bestimmten CO2-Wert automatisch zu aktivieren. Der Sensor kann aufgrund seiner kompakten Bauform in Standard-Unterputzdosen montiert werden und passt in bestehende Schalterserien mit 55er-Rahmenmaß der gängigsten Hersteller.
Details
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Lieferumfang | Homematic IP CO2-Sensor, 230 V, Wechselrahmen und Spannungsversorgungseinheit, Montagematerial (Schrauben), Bedienungsanleitung |
| Funktionen | Raumklimasteuerung |
| Art Montage | schrauben |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Apple HomeKit |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Breite | 11,5 cm |
| Höhe | 7,6 cm |
| Gewicht | 0,24 g |
| Farbe | Weiß |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.