Homematic IP Heizkörperthermostat Bundle Access Point + 2x Evo Heizkörperthermostat in Weiß
167,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Heizkörperthermostat Bundle Access Point + 2x Evo Heizkörperthermostat in Weiß"
Dieses Bundle umfasst den Homematic IP Access Point und zwei Heizkörperthermostate – Evo. Der Heizkörperthermostat in Weiß verbindet Ihr Smartphone über die Homematic IP Cloud mit den Geräten. Er sorgt für ein optimales Raumklima und hat ein modernes Design, das mit dem Red Dot Design Award 2021 ausgezeichnet wurde.
Der Heizkörperthermostat – Evo hat eine elegante Form und ein neu durchdachtes Bedienkonzept. Durch Kippen nach rechts oder links können Sie die Temperatur direkt am Gerät einstellen. Die Temperatur wird auf der weiß hinterleuchteten LED-Anzeige angezeigt, die bei der Bedienung automatisch aufleuchtet.
Mit bis zu drei einstellbaren Heizprofilen und 13 Änderungen pro Tag sorgt der präzise Motor für ein angenehmes Raumklima. Sie können die Einstellungen direkt am Gerät, per Sprachsteuerung (Amazon Alexa oder Google Assistant) oder über die Homematic IP App vornehmen.
Messreihen des Fraunhofer Instituts zeigen, dass der Heizkörperthermostat – Evo einen dynamisch-adaptiven Abgleich an den Heizkörpern durchführt, was die Effizienz erhöht. Die Fenster-auf-Erkennung senkt die Heiztemperatur automatisch, wenn ein Fenster geöffnet wird, um Energie zu sparen. So können Sie bis zu 33 % Heizkosten einsparen.
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Funktionen | Raumklimasteuerung |
| Ausstattung | Einzelraumregelung |
| Schaltzyklus | Tagesprogramm |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Geeignet für | alle handelsüblichen Ventile |
| Art Befestigung | schrauben |
| Breite | 31 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 1,18 kg |
| Farbe | Weiß |
| Signalübertragung | Funk |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Anzahl Batterien | 4 St. |
| Lieferumfang | Homematic IP Access Point; Steckernetzteil; Netzwerkkabel; Schrauben (2x); Dübel (2x); Bedienungsanleitung; 2x Homematic IP Heizkörperthermostat – Evo; 2x Adapter Danfoss (RA, RAV und RAVL); 2x Stützring und Montagematerial; 2x 2 x 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien; 2x Bedienungsanleitung |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
Anmelden