Homematic IP Heizkörperthermostat Bundle mit 3 Thermostaten basic und Wandthermostat Access Point
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Heizkörperthermostat Bundle mit 3 Thermostaten basic und Wandthermostat Access Point"
Dieses Bundle umfasst 3 x Homematic IP Heizkörperthermostat basic, einen Homematic IP Wandthermostat und den Homematic IP Access Point. Der Heizkörperthermostat ersetzt herkömmliche Modelle und trägt zur Energieeinsparung von bis zu 33 % bei. Die Montage erfolgt ohne Werkzeug direkt am Heizkörper und ist sofort einsatzbereit dank voreingestelltem Heizprofil.
Über die Homematic IP App lassen sich täglich drei individuelle Heizprofile mit bis zu 13 Änderungen programmieren. So wird gezielt geheizt, wenn Bedarf besteht. Die Einrichtung erfolgt flexibel am Gerät oder über die App in Verbindung mit dem Access Point. Auch von unterwegs ist der Zugriff auf das System möglich.
Der Wandthermostat ermöglicht eine zeitgesteuerte Regelung der Raumtemperatur in Verbindung mit den Heizkörperthermostaten oder Fußbodenheizungsaktoren. Individuelle Temperaturverläufe können mit bis zu 13 Änderungen pro Tag in 3 oder 6 Profilen (3x Heizen/3x Kühlen) definiert werden. Die Anzahl der Profile hängt davon ab, ob der Wandthermostat für Heizkörperthermostate oder Fußbodenheizungsaktoren genutzt wird. Die Einrichtung erfolgt ebenfalls über die Homematic IP App.
| Art Bedienung | App-Bedienung Direktwahltasten |
| Funktionen | Raumklimasteuerung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Breite | 31 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 0,7 kg |
| Farbe | Weiß |
| Signalübertragung | Funk |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Anzahl Batterien | 5 St. |
| Lieferumfang | Homematic IP Access Point, Steckernetzteil, Netzwerkkabel, Schrauben (2x), Dübel (2x), Bedienungsanleitung, Homematic IP Wandthermostat - basic, Wandhalterung, Doppelseitige Klebestreifen (2x), Schrauben (2x) und Dübel (2x), 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien (2x), Bedienungsanleitung, 3x Homematic IP Heizkörperthermostat – basic, 3x Adapter Danfoss RA, 3x Stützring, 3x Montagematerial, 3x 2 x 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien, 3x Bedienungsanleitung |
Anmelden