Homematic IP Heizkörperthermostat Starter Set Heizen pure für 3 Heizkörper mit Access Point 2
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Heizkörperthermostat Starter Set Heizen pure für 3 Heizkörper mit Access Point 2"
Das Homematic IP Heizkörperthermostat Starter Set Heizen-pure bietet eine einfache Lösung für Ihr Smart Home. Es beinhaltet den Homematic IP Access Point 2 und zwei Heizkörperthermostate – pure. Mit diesem Set können Sie Ihre Heizkosten um bis zu 33% senken.
Der Access Point verbindet die Homematic IP Produkte mit der Cloud, sodass Sie die Raumtemperatur jederzeit steuern können. Die Kommunikation erfolgt sicher und verschlüsselt über das Homematic IP Funk-Protokoll.
Die Heizkörperthermostate ermöglichen individuelle Temperaturverläufe mit bis zu drei Heizprofilen und 13 Änderungen pro Tag. Sie können alles bequem über die App anpassen und so nur dann heizen, wenn es notwendig ist.
| Art Bedienung | App-Bedienung Drehregler |
| Funktionen | Temperaturregelung |
| Ausstattung | Einzelraumregelung Temperaturmessung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Geeignet für | alle handelsüblichen Ventile |
| Art Befestigung | schrauben |
| Breite | 31 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 1,190 kg |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Material Schraubring | Metall |
| Betriebsart | elektronisch |
| Gewindeanschluss | M30 x 1,5 |
| Schutzart | IP20 |
| Signalübertragung | Funk |
| Displaytechnologie | E-Paper |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Anzahl Akkus | 6 St. |
| Spannung Akku | 1,5 V |
| Lieferumfang | Heizkörperthermostat – pure, Adapter Danfoss (RA, RAV und RAVL), Stützring und Montagematerial, 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien (2x), Bedienungsanleitung, Heizkörperthermostat – pure (2x), Adapter Danfoss (RA, RAV und RAVL) (2x), Stützring und Montagematerial (2x), 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien (4x), Bedienungsanleitung, Homematic IP Access Point 2, Steckernetzteil, Netzwerkkabel, Montagematerial (Schrauben und Dübel), Bedienungsanleitungen |
Anmelden