Homematic IP Heizkörperthermostat Starter Set Heizen pure für 4 Heizkörper mit Access Point 2
207,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Heizkörperthermostat Starter Set Heizen pure für 4 Heizkörper mit Access Point 2"
Dieses Bundle umfasst das Homematic IP Starter Set Heizen-pure sowie zwei Homematic IP Heizkörperthermostate – pure. Mit diesem Set starten Sie einfach in die Smart Home Welt und können Energiekosten sparen. Das Starter Set ermöglicht Ihnen, Ihre Heizgewohnheiten individuell zu gestalten und dabei bis zu 33% Energie zu sparen.
Der Homematic IP Access Point 2 ist im Set enthalten und verbindet die angelernten Produkte mit der Homematic IP Cloud. So können Sie die Raumtemperatur jederzeit steuern, sowohl in Ihrem Zuhause als auch von unterwegs über Ihr Smartphone. Der Access Point funktioniert ohne Registrierung und Nutzerkonto.
Die Heizkörperthermostate – pure ermöglichen es Ihnen, individuelle Temperaturverläufe mit bis zu drei Heizprofilen und 13 Änderungen pro Tag zu programmieren. Diese Einstellungen können bequem über die App angepasst werden.
| Art Bedienung | App-Bedienung Drehregler |
| Funktionen | Temperaturregelung |
| Ausstattung | Einzelraumregelung Temperaturmessung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Geeignet für | alle handelsüblichen Ventile |
| Art Befestigung | schrauben |
| Breite | 31 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 1,380 kg |
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Material Schraubring | Metall |
| Betriebsart | elektronisch |
| Gewindeanschluss | M30 x 1,5 |
| Schutzart | IP20 |
| Signalübertragung | Funk |
| Displaytechnologie | E-Paper |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Anzahl Akkus | 8 St. |
| Spannung Akku | 1,5 V |
| Lieferumfang | 2x Heizkörperthermostat – pure, 2x Adapter Danfoss (RA, RAV und RAVL), 2x Stützring und Montagematerial, 2x 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien (2x), 2x Bedienungsanleitung, Heizkörperthermostat – pure (2x), Adapter Danfoss (RA, RAV und RAVL) (2x), Stützring und Montagematerial (2x), 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien (4x), Bedienungsanleitung, Homematic IP Access Point 2, Steckernetzteil, Netzwerkkabel, Montagematerial (Schrauben und Dübel), Bedienungsanleitungen |
Anmelden