Homematic IP Starter Bundle Fußbodenheizung Smart-Home-Zubehör für 3 Räume mit WTH-B
330,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Starter Bundle Fußbodenheizung Smart-Home-Zubehör für 3 Räume mit WTH-B"
Dieses Bundle umfasst den Homematic IP Access Point, einen 12-fach Fußbodenheizungsaktor, 3 motorische Stellantriebe und 3 Wandthermostate - basic. Es verbindet Ihr Smartphone über die Homematic IP Cloud mit den Geräten.
Der Fußbodenheizungsaktor ermöglicht eine stufenlose Steuerung der Heizung in Kombination mit bis zu 12 motorischen Stellantrieben. Dies sorgt für eine komfortable und energieeffiziente Regelung des Raumklimas. Im Gegensatz zu thermischen Stellantrieben, die lediglich das Öffnen und Schließen von Heizkreisventilen ermöglichen, erlaubt die Kombination aus Fußbodenheizungsaktor und motorischen Stellantrieben (HmIP-VDMOT) die präzise Regulierung der benötigten Durchflussmenge.
Der Homematic IP Stellantrieb gewährleistet eine stufenlose, motorische Steuerung von Fußbodenheizungsventilen. Dies führt zu einer exakten Regulierung der Durchflussmenge, was die Effizienz des Heizkessels erhöht und eine präzisere Temperaturregelung ermöglicht.
Mit dem Homematic IP Wandthermostat können Sie eine zeitgesteuerte Regelung der Raumtemperatur über Heizkörperthermostate oder Fußbodenheizungsaktoren einrichten. Individuelle Temperaturverläufe mit bis zu 13 Änderungen pro Tag sind in 3 oder 6 einstellbaren Profilen (3x Heizen/3x Kühlen) möglich. Die Anzahl der Profile hängt davon ab, ob der Wandthermostat für Heizkörperthermostate oder Fußbodenheizungsaktoren verwendet wird. Die Einrichtung erfolgt über die Homematic IP App.
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Funktionen | Raumklimasteuerung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Lieferumfang | Homematic IP Access Point, Steckernetzteil, Netzwerkkabel, Schrauben (2x), Dübel (2x), Bedienungsanleitung, 3x Homematic IP Wandthermostat - basic, 3x Wandhalterung, 3x Doppelseitige Klebestreifen (2x), 3x Schrauben (2x) und Dübel (2x), 3x 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien (2x), 3x Bedienungsanleitung, Homematic IP Fußbodenheizungsaktor – 12-fach, motorisch, Netzkabel, Montagematerial (2x Schrauben, 2x Dübel), Bedienungsanleitung, Homematic IP Stellantrieb – motorisch, Ventiladapter VA 80 (Gewindemaß M30 x 1,5 mm), Bedienungsanleitung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Anzahl Batterien | 6 St. |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 28 cm |
| Höhe | 31 cm |
| Tiefe | 40 cm |
| Gewicht | 2,7 g |
Anmelden