Homematic IP Starter Bundle Fußbodenheizung für 5 Räume Smart-Home-Zubehör
349,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Starter Bundle Fußbodenheizung für 5 Räume Smart-Home-Zubehör"
Dieses Bundle umfasst den Homematic IP Access Point 2, einen Fußbodenheizungscontroller mit 8 Kanälen, 5 Homematic IP Wandthermostate - basic und 5 motorische Homematic IP Stellantriebe. Der Access Point wird über ein Netzwerkkabel mit dem Router verbunden und erhält Strom über das mitgelieferte Steckernetzteil. Er kann entweder liegend aufgestellt oder an der Wand montiert werden, das benötigte Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten.
Die Inbetriebnahme erfolgt einfach über die Homematic IP App: Gerät anschließen, QR-Code scannen und die Einrichtung beginnt automatisch. Der Homematic IP Fußbodenheizungscontroller ermöglicht eine präzise und energiesparende Regelung der Fußbodenheizung. In Kombination mit den motorischen Stellantrieben können bis zu 8 Heizkreise stufenlos gesteuert werden, um in jedem Raum angenehme Temperaturen zu gewährleisten.
Mit dem Homematic IP Wandthermostat lässt sich eine zeitgesteuerte Regelung der Raumtemperatur einrichten. Es können individuelle Temperaturverläufe mit bis zu 13 Änderungen pro Tag in 3 oder 6 einstellbaren Profilen definiert werden. Die Anzahl der Profile hängt davon ab, ob der Wandthermostat für Heizkörperthermostate oder Fußbodenheizungsaktoren verwendet wird. Die Einrichtung erfolgt ebenfalls über die Homematic IP App. Der Homematic IP Stellantrieb ermöglicht eine motorische Steuerung von Fußbodenheizungsventilen für eine komfortable Regelung des Raumklimas.
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Funktionen | Fußbodenheizungssteuerung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Lieferumfang | 5x Homematic IP Wandthermostat - basic, 5x Wandhalterung, 5x Doppelseitige Klebestreifen (2x), 5x Schrauben (2x) und Dübel (2x), 5x 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien (2x), 5x Bedienungsanleitung, 5x Homematic IP Stellantrieb – motorisch, 5x Ventiladapter VA 80 (Gewindemaß M30 x 1,5 mm), 5x Bedienungsanleitung, Homematic IP Access Point 2, Steckernetzteil, Netzwerkkabel, Montagematerial (Schrauben und Dübel), Bedienungsanleitung, Fußbodenheizungscontroller – 8 Kanäle, motorisch, 1x Netzkabel, Bedienungsanleitung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Kompatible Betriebssysteme | Android iOS |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Anzahl Akkus | 10 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Spannung Akku | 1,5 V |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 37 cm |
Anmelden