Homematic IP Starter Bundle Fußbodenheizung für 6 Räume Smart-Home-Zubehör
451,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Starter Bundle Fußbodenheizung für 6 Räume Smart-Home-Zubehör"
Dieses Bundle umfasst den Homematic IP Access Point 2, einen Fußbodenheizungscontroller mit 8 Kanälen, 6 Wandthermostate - basic und 6 motorische Stellantriebe. Der Access Point wird über ein Netzwerkkabel mit dem Router verbunden und mit dem mitgelieferten Steckernetzteil mit Strom versorgt. Er kann entweder liegend auf einer ebenen Fläche oder platzsparend an der Wand montiert werden. Das erforderliche Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten.
Die Inbetriebnahme erfolgt über die Homematic IP App in wenigen Schritten: Gerät anschließen, QR-Code scannen und die Einrichtung startet automatisch. Der Homematic IP Fußbodenheizungscontroller ermöglicht eine präzise und energiesparende Regelung Ihrer Fußbodenheizung. In Kombination mit den motorischen Stellantrieben können bis zu 8 Heizkreise stufenlos gesteuert werden, um in jedem Raum angenehme Temperaturen zu gewährleisten.
Das Wandthermostat erlaubt eine zeitgesteuerte Regelung der Raumtemperatur über Heizkörperthermostate oder Fußbodenheizungsaktoren. Individuelle Temperaturverläufe mit bis zu 13 Änderungen pro Tag können in 3 oder 6 einstellbaren Profilen (3x Heizen/3x Kühlen) definiert werden. Die Anzahl der Profile hängt davon ab, ob der Wandthermostat für Heizkörperthermostate oder Fußbodenheizungsaktoren verwendet wird. Die Einrichtung erfolgt ebenfalls über die Homematic IP App. Der Stellantrieb ermöglicht eine stufenlose, motorische Steuerung von Fußbodenheizungsventilen für eine komfortable Regelung des Raumklimas.
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Funktionen | Fußbodenheizungssteuerung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Lieferumfang | 6x Homematic IP Wandthermostat - basic, 6x Wandhalterung, 6x Doppelseitige Klebestreifen (2x), 6x Schrauben (2x) und Dübel (2x), 6x 1,5 V LR6/Mignon/AA Batterien (2x), 6x Bedienungsanleitung, 6x Homematic IP Stellantrieb – motorisch, 6x Ventiladapter VA 80 (Gewindemaß M30 x 1,5 mm), 6x Bedienungsanleitung, Homematic IP Access Point 2, Steckernetzteil, Netzwerkkabel, Montagematerial (Schrauben und Dübel), Bedienungsanleitung, Fußbodenheizungscontroller – 8 Kanäle, motorisch, 1x Netzkabel, Bedienungsanleitung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Kompatible Betriebssysteme | Android iOS |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Anzahl Akkus | 12 St. |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,5-V-Mignon (LR6/AA) |
| Spannung Akku | 1,5 V |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 37 cm |
Anmelden