Homematic IP Starter Bundle Smart-Home-Zubehör für 4 Rollläden & Markisen
228,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
O5G50E0D8W
Hersteller:
Homematic IP
EAN:
4029164136116
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Starter Bundle Smart-Home-Zubehör für 4 Rollläden & Markisen"
Das Homematic IP Starter Set Beschattung umfasst einen Homematic IP Access Point und zwei Rollladenaktoren für Markenschalter sowie zwei Tasterwippen. Mit diesem Set steuern Sie Ihre Rollläden oder Markisen bequem per Smartphone oder über die Tasterwippe. Der Access Point verbindet Ihre Homematic IP Produkte mit der in Deutschland ansässigen Cloud, sodass Sie von überall auf die Komponenten zugreifen können. Die Rollladenaktoren ermöglichen die automatisierte Steuerung über gängige Rohrmotoren. Nach der Inbetriebnahme können individuelle Zeitprofile erstellt werden, die sich nach Sonnenauf- und -untergang richten. Die Tasterwippe im 55er-Format erlaubt eine direkte Bedienung der Aktoren. Die Montage erfolgt werkzeuglos durch einfaches Aufklicken. Das Starter Set lässt sich flexibel erweitern, um zusätzliche Funktionen wie Wärme-, Sturm- und Regen- sowie Aussperrschutz zu integrieren. Die Tasterwippe kann in zahlreiche 55er-Wechselrahmen führender Marken integriert werden.
Details
| Art Bedienung | App-Bedienung Drucktasten |
| Funktionen | Fernzugriff |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Lieferumfang | 2x Homematic IP Rollladenaktor für Markenschalter; 2x 2 x Schrauben 3,2 x 15 mm; 2x 2 x Schrauben 3,2 x 25 mm; 2x Bedienungsanleitung; 2x Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen; 2x Adapter; 2x Wechselrahmen; 2x Bedienungsanleitung; Homematic IP Access Point (Steckernetzteil, Netzwerkkabel); Homematic IP Rollladenaktor für Markenschalter (2x); Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen (2x, inkl. Rahmen); Montagematerial; Bedienungsanleitung |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 28,5 cm |
| Höhe | 32 cm |
| Tiefe | 40,5 cm |
| Gewicht | 1,45 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.