Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder 5 Räume Smart-Home-Zubehör mit Q-Label
210,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder 5 Räume Smart-Home-Zubehör mit Q-Label"
Das Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder V2 umfasst zusätzlich drei Homematic IP Rauchwarnmelder mit Q-Label. Diese Geräte reagieren schnell und laut auf Rauchgas und informieren frühzeitig über ein unbemerktes Feuer. Bei einem Alarm ertönt eine lautstarke Sirene, und eine Push-Nachricht wird in der App versendet.
Im Set enthalten sind der Homematic IP Access Point 2 sowie zwei Homematic IP Qualitäts-Funk-Rauchwarnmelder. Im Ernstfall schlagen diese Alarm über die integrierten Sirenen, während gleichzeitig eine Push-Nachricht auf die kostenlose Homematic IP Smart Home App zugestellt wird.
Homematic IP Access Point 2: Der Access Point vernetzt die Rauchmelder und weitere angelernte Homematic IP Produkte mit der Homematic IP Cloud. Er funktioniert ohne Registrierung und Nutzerkonto. Der Access Point kommuniziert verschlüsselt über das zuverlässige Homematic IP Funk-Protokoll.
Erster smarter Rauchwarnmelder mit Q-Label: Der Homematic IP Rauchwarnmelder ist mit dem Q-Label Qualitätssiegel des KRIWAN Testzentrums ausgezeichnet. Dieses Gütezeichen steht für höchste Anforderungen an Qualität und Sicherheit:
- Fehlalarmsichere Konstruktion und erhöhte Stabilität
- Regelmäßige unabhängige Qualitätsprüfung der Geräte und des Fertigungsprozesses
- Produktion nach hohen Fertigungsstandards
- Resistenz gegen Schädigungen durch feuchtes Raumklima, Korrosion und Temperaturschwankungen sowie elektromagnetische Strahlung
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Funktionen | Überwachung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Lieferumfang | 3x Homematic IP Rauchwarnmelder (inkl. Batterien und Deckenhalter), 3x Schrauben 3,0 x 30 mm (2x) und Dübel 5 mm (2x), 3x Bedienungsanleitung, Homematic IP Rauchwarnmelder (2x) (inkl. Batterien), Deckenhalter, Schrauben 3,0 x 30 mm (2x) und Dübel 5 mm (2x), Homematic IP Access Point 2, Steckernetzteil, Netzwerkkabel, Montagematerial (Schrauben und Dübel), Bedienungsanleitungen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Kompatible Betriebssysteme | Android iOS |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Anzahl Akkus | 10 St. |
| Akkukapazität | 2600 mAh |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Leistung Akku | 7,8 Wh |
| Spannung Akku | 3 V |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Gewicht | 1,623 g |
Anmelden