Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder V2 mit Access Point 2 und Q-Label
161,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder V2 mit Access Point 2 und Q-Label"
Das Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder V2 umfasst zwei hochwertige Rauchwarnmelder mit Q-Label und einen Homematic IP Access Point 2. Diese smarten Geräte reagieren schnell auf Rauchgas und informieren Sie lautstark über ein unbemerktes Feuer.
Im Ernstfall schlagen die integrierten Sirenen Alarm und senden eine Push-Nachricht an die kostenlose Homematic IP Smart Home App. Der Access Point vernetzt die Rauchmelder sowie weitere Homematic IP Produkte mit der Homematic IP Cloud, ohne dass eine Registrierung oder ein Nutzerkonto erforderlich ist.
Der Homematic IP Rauchwarnmelder ist der erste seiner Art mit dem Q-Label, das höchste Anforderungen an Qualität und Sicherheit garantiert:
- Fehlalarmsichere Konstruktion und erhöhte Stabilität
- Regelmäßige unabhängige Qualitätsprüfung der Geräte und des Fertigungsprozesses
- Produktion nach hohen Fertigungsstandards
- Resistenz gegen Schädigungen durch feuchtes Raumklima, Korrosion und Temperaturschwankungen sowie elektromagnetische Strahlung
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Funktionen | Überwachung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Lieferumfang | Homematic IP Rauchwarnmelder (inkl. Batterien und Deckenhalter), Schrauben 3,0 x 30 mm (2x) und Dübel 5 mm (2x), Bedienungsanleitung, Homematic IP Rauchwarnmelder (2x) (inkl. Batterien), Deckenhalter, Schrauben 3,0 x 30 mm (2x) und Dübel 5 mm (2x), Homematic IP Access Point 2, Steckernetzteil, Netzwerkkabel, Montagematerial (Schrauben und Dübel), Bedienungsanleitungen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Kompatible Betriebssysteme | Android iOS |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Anzahl Akkus | 6 St. |
| Akkukapazität | 2600 mAh |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Leistung Akku | 7,8 Wh |
| Spannung Akku | 3 V |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Gewicht | 1,327 g |
Anmelden