Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder mit 3x Funk-Rauchmelder Q-Label
275,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
42NTU6MINC
Hersteller:
Homematic IP
EAN:
4029164137236
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder mit 3x Funk-Rauchmelder Q-Label"
Bundle mit Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder und 3 Funk-Rauchmeldern. Das Starter Set meldet Rauchgasentwicklungen zuverlässig. Es beinhaltet den Homematic IP Access Point, der als zentrale Steuerung für das Smart Home dient, sowie drei Homematic IP Rauchwarnmelder.
Details
| Ausstattung | LED-Statusanzeige |
| Funktionen | Smart Home |
| Art Bedienung | Drucktasten |
| Art Alarm | blinkende LED |
| Lautstärke Alarm | 85 dB |
| Art Alarmauslösung | Rauch |
| Einsatzbereich | innen |
| Dauer Alarm | 180 s |
| Signalübertragung | Funk |
| Funkfrequenz | 868 MHz |
| Reichweite Funk | 200 m |
| Erfassungsbereich Sensor | 60 m² |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Betriebstemperatur maximal | 30 °C |
| Betriebstemperatur minimal | 5 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 3-V-CR17450 |
| Anzahl Batterien | 12 St. |
| Akkukapazität | 2400 mAh |
| Leistung Akku | 7,2 Wh |
| Spannung Akku | 3 V |
| Akkulaufzeit maximal | 87660 Std. |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
| Breite | 31 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 2,09 g |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Lieferumfang | Homematic IP Starter Set Rauchwarnmelder, Access Point (Steckernetzteil, Netzwerkkabel), Rauchwarnmelder (Batterien, Deckenhalterung) (3x), Montagematerial, Bedienungsanleitungen, 3x Homematic Funk-Rauchwarnmelder mit Q-Label HMIP-SWSD, 3x Deckenhalter, 3x 2 x Schrauben 3,0 x 30 mm und 2 x Dübel 5 mm, 3x Bedienungsanleitung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.