Homematic IP Starter Set Rollladensteuerung für 3 Rollläden Smart-Home-Zubehör
155,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Homematic IP Starter Set Rollladensteuerung für 3 Rollläden Smart-Home-Zubehör"
Das Homematic IP Starter Set Rollladensteuerung umfasst einen Access Point 2, zwei Rollladenaktoren und zwei Tasterwippen für die manuelle Steuerung. Mit diesem Set steuern Sie Ihre Rollläden smart und automatisiert, basierend auf Tageszeit oder Wetterbedingungen.
Der Access Point verbindet die Homematic IP Produkte mit der Cloud, sodass Sie Ihre Rollläden jederzeit und von überall steuern können. Die Kommunikation erfolgt sicher und verschlüsselt über das Homematic IP Funk-Protokoll.
Die Rollladenaktoren sind für gängige Rohr-Rolladenmotoren geeignet und lassen sich intuitiv über die Homematic IP App einrichten. Für die manuelle Bedienung steht die Tasterwippe im 55er-Format zur Verfügung, die einfach auf den Rollladenaktor aufgeklickt wird.
| Art Bedienung | App-Bedienung |
| Funktionen | Rolladensteuerung |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Homematic IP |
| Lieferumfang | Homematic IP Rollladenaktor für Markenschalter, 2 x Schrauben 3,2 x 15 mm, 2 x Schrauben 3,2 x 25 mm, Bedienungsanleitung, Homematic IP Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen, Adapter, Wechselrahmen, Bedienungsanleitung, Tasterwippe für Markenschalter – mit Pfeilen (2x), Adapter, Wechselrahmen, Rollladenaktor für Markenschalter (2x), Schrauben 3,2 x 15 mm (2x), 3,2 x 25 mm (2x), Access Point 2, Steckernetzteil, Netzwerkkabel, Montagematerial (Schrauben und Dübel), Bedienungsanleitungen |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 21152690 |
| Kompatible Betriebssysteme | Android iOS |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Farbe | Weiß |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Gewicht | 1118 g |
Anmelden