Honda Stromgenerator EG 4500CL 4.5 kW mit D-AVR und Zündkerzenschlüssel
1.360,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Honda Stromgenerator EG 4500CL 4.5 kW mit D-AVR und Zündkerzenschlüssel"
Zuverlässig und komfortabel.
Die EG Modellreihe ist mit dem effizienten GX Motor ausgestattet, der niedrige Schadstoffwerte aufweist und über einen vergrößerten Kraftstofftank verfügt.
Die Generatoren bieten eine außergewöhnlich lange Laufzeit von ca. 12 Stunden.
Diese Stromerzeuger liefern beständige und dauerhafte saubere Leistung. Möglich wird dies durch Hondas fortschrittlichen D-AVR (Digital Auto Voltage Regulator), der mittels eines Mikrocomputers die Ausgangsspannung präzise regelt. Dies verbessert nicht nur die Leistung elektrischer Verbraucher, sondern maximiert auch deren Lebensdauer.
| Art Generator | Wechselstrom AC |
| Funktionen | Inverter-Regelung, Ölmangelschutz, Überstromschutz |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Ausstattung | D-AVR (Digital Auto Voltage Regulator) |
| Farbe | Rot |
| Art Motor | 1 Zylinder |
| Art Kraftstoff | Benzin (91 Oktan oder mehr) E10 fähig |
| Art Anlasser | Transistor |
| Hubraum | 389 cm³ |
| Laufleistung | 9.5 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motorleistung maximal in kW | 4.5 kW |
| Motoröl | 1.1 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 97 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 4000 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 4.500,00 W |
| Nennstrom bei 230V | 17.4 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90163089 |
| Breite | 53 cm |
| Tiefe | 68.1 cm |
| Höhe | 57.1 cm |
| Gewicht | 79.5 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 24 l |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Artikelhinweis | Angaben lt. Hersteller |
| Gefahrenhinweise | Um Verletzungen und Schäden zu vermeiden halten Sie sich an die Anweisungen im Handbuch des Herstellers. |
Anmelden