Hoymiles Balkonkraftwerk 1800 W mit HiBattery 1920 AC, 900 W, Monokristallin, Made in Germany
971,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Hoymiles Balkonkraftwerk 1800 W mit HiBattery 1920 AC, 900 W, Monokristallin, Made in Germany"
Das Balkonkraftwerk umfasst vier bifaziale Solarmodule mit einer Gesamtleistung von 1800 W, den Hoymiles HiBattery 1920 AC mit 1920 Wh Kapazität und den Hoymiles HMS-1600 4T Wechselrichter.
Solarmodule
Die JA Solar Module (450 Wp) bestehen aus 108 monokristallinen Zellen und bieten eine hohe Moduleffizienz von 22,3 %. Dank der bifazialen Technologie wird Sonnenlicht von beiden Seiten genutzt, was zusätzliche Erträge auf reflektierenden Flächen ermöglicht. Die Module sind robust und wetterfest, mit einem Temperaturbereich von –40 °C bis +85 °C. Sie kommen mit 25 Jahren Produktgarantie und 30 Jahren Leistungsgarantie.
Maße: 1762 × 1134 × 30 mm
Gewicht: 22 kg
Wechselrichter
Der Hoymiles HMS-1600W-4T ist für Balkonkraftwerke und Solaranlagen mit bis zu 4 Solarmodulen geeignet. Er bietet eine maximale Ausgangsleistung von 1600 W und vier unabhängige MPPT-Tracker für optimale Energieausbeute. Mit der Schutzklasse IP67 und einem robusten Gehäuse ist er für den Außeneinsatz geeignet. Er funktioniert zuverlässig im Temperaturbereich von -40 °C bis +65 °C und erfüllt alle relevanten Netzanschlussnormen wie VDE-AR-N 4105 und EN 50549-1.
Maße: 331 mm × 218 mm × 36,6 mm
Gewicht: 4,7 kg
Stromspeicher
Der Hoymiles HiBattery 1920 AC ist ein kompakter Plug & Play-Stromspeicher mit 1,92 kWh Kapazität und 800 W Ausgangsleistung. Er lässt sich einfach anschließen und ist sofort einsatzbereit. Mit über 6000 Ladezyklen, IP66-Schutz und integrierter LED- & App-Steuerung ist er langlebig und wetterfest. In Kombination mit dem Shelly Pro 3EM ist auch Nulleinspeisung möglich.
| Anzahl Module | 2 |
| Zelltyp | Monokristallin |
| Eigenschaften | JA-Solar 450 Wp bifazial Solarmodul • Modul-Stecker: Stäubli EVO2 • STC Leistung: 450 Wp • Rahmenfarbe: schwarz eloxiert • Zelltechnologie: bifazial • Zellenzahl: 108 • Maße in mm: 1762 x 1134 x 30 mm (LxBxH) • Gewicht: 22 kg • Kabellänge plus: 1200 mm • Kabellänge minus: 1200 mm • Herstellungsort: China • Garantie: 25 Jahre Produkt- und 30 Jahre LeistungsgarantieHoymiles HiBattery 1920 AC:AC-Ausgang (On-Grid-Port):Nennscheinleistung (VA): 800Netztyp: EinphasigNenn-AC-Spannung / Bereich (V): 230 / 180 bis 270 (2)Nenn-AC-Frequenz / Bereich (Hz): 50 / 45 bis 55 (2)Nennausgangsstrom (A): 3,48Maximaler Ausgangsstrom (A): 3,48 (3)Einstellbarer Leistungsfaktor (@ Nennlast): > 0,99AC-Eingang und -Ausgang (Off-Grid-Port)Maximale Scheinleistung (VA): 800Spitzen-Scheinleistung (VA): 1200, 10sNetztyp: EinphasigSteckertyp: Schuko-SteckdoseNenn-AC-Spannung (V): 230Nenn-AC-Frequenz (Hz): 50Maximaler Ausgangsstrom (A): 3,48Gesamtklirrfaktor (@ lineare Last): < 3 %Maximale Eingangsleistung (VA): 1800Maximaler Eingangsstrom (A): 7,83BatterieKapazität: 1,92 kWhZelltyp: LiFePO₄Lebenszyklen: ≥ 6000Ladetemperatur (°C): -20 bis 55Entladetemperatur (°C): -20 bis 55Nennscheinleistung (VA, Laden/Entladen): 1000AllgemeinGewicht: 24 kgAbmessungen: 460 × 240 × 203 mmSchutzart: IP66Montage: Wandmontage oder Bodenmontage (separat erhältlich)Kühlung: Natürliche Konvektion – keine LüfterDrahtlos: Bluetooth, 2,4 GHz Wi-FiSchnittstelle: LED & AppGarantie: 10 JahreHoymiles HMS-1600W-4T • Empfohlene Modulleistung: bis zu 360 W - 600+W (je Modul) • MPPT Spannungsbereich: 16-60 V • Einschaltspannung: 22 V • Maximale Eingangsspannung: 65 V • Maximaler Eingangsstrom: 4*15 A • Maximaler Eingangskurzschlussstrom: 4*25 A • Nennausgangsleistung: 1600 VA • Nennausgangsstrom: 7,83 A • Nennausgangsspannung/-bereich: 230V / 180-275V • CEC Spitzenwirkungsgrad: 96,50% • Umgebungstemperaturbereich: -40~+65°C • Abmessungen (BxHxT): 331 x 218 x 40,6 mm • Gewicht: 5,56 kg • Gehäuseeinstufung: IP67 |
| Funktionen | Ohne Halterung |
| Geeignet für | Balkon, Dach, Terrasse, Fassade, Garten, steckerfertige PV-Anlage, private Nutzung, Haus & Garten, Eigenverbrauch, Privathaushalte, Mieter & Eigentümer, Plug & Play Systeme |
| Einsatzbereich | Balkon, Dach, Terrasse, Fassade, Garten, steckerfertige PV-Anlage, private Nutzung, Haus & Garten, Eigenverbrauch |
| Ausrichtung | Ohne Anschlusskabel |
| Nennleistung | 900 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 91879125 |
| Jahresertrag | 716 kWh/Jahr |
| Modulwirkungsgrad | 22,5 % |
| Material Solarmodul | Aluminium, Glas, Kunststoff |
| Material Solarzellen | Monokristallines Silizium |
| Material Gestell | Ohne Zusatzbatterie |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Herstellergarantie | 25 |
| Art Montage | Ohne Bohren |
| Lieferumfang | 4 x 450-Wp JA Solarmodule 1 x Hoymiles HMS-1600W-4T Wechselrichter 1 x Hoymiles HiBattery 1920 Wh 1 x MS Plug-and-Play Kabel + 1 x MS Off-Grid Kabel 2 Paar (2 m) + 1 Paar (1 m) MC-4 Verlängerungskabel |
| Breite Modul | 1134 cm |
| Gewicht Modul | 22 kg |
| Höhe Modul | 3 cm |
Anmelden