Huepar Kreuzlinienlaser P04CG 4D mit Fernbedienung und Koffer, grüner Laserstrahl
192,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Huepar Kreuzlinienlaser P04CG 4D mit Fernbedienung und Koffer, grüner Laserstrahl"
Set: 1. Huepar P04CG (1 Akku) + neuester Empfänger LR8RG 2. Huepar P04CG (2 Akkus) + neuester Empfänger LR8RG 3. Huepar P04CG (1 Akku) + 3m Teleskopstange LP30 4. Huepar P04CG (2 Akkus) + 3m Teleskopstange LP30 5. Huepar P04CG (1 Akku) + Stativ TPD 14 6. Huepar P04CG (2 Akkus) + Stativ TPD 14
Technische Daten P04CG
- Farbe Laserlinie: Grüner Laserstrahl
- Projektion: 4 grüne Linien, 4 x 360°
- Laserklasse: < Klasse 2 (IEC/EN60825-1/2014), Ausgangsleistung 1mW
- Laserwellenlänge: 510-530 nm
- Nivellierungsgenauigkeit: ± 3mm bei 10m
- Horizontale/Vertikale Genauigkeit: ±3mm bei 10m
- Nivellierzeit: 3s
- Nivellierungs-/Kompensierungsreichweite: 3,5°
- Arbeitsbereich: 25m, 50-60m mit Huepar Laserdetektor LR-6RG/LR-5RG
- Betriebszeit & Stromquelle: 10 Stunden mit 10,8V/2600mAh Li-Ionen-Akku
- Stativ-Gewinde: 1/4"-20
- Staub- und Spritzwasserschutz: IP54, wasserdicht, staubdicht und stoßfest
- Betriebstemperaturbereich: 0 ℃ bis +45 ℃
- Lagertemperaturbereich: -20 ℃ bis +60 ℃
- Abmessungen: 37cm * 30,8cm * 13,6cm
- Gewicht: 3,37Kg
WARNUNG: Richten Sie den Laserstrahl nicht direkt in die Augen. Das Gerät ist ein Laserklasse 2 Laserprodukt gemäß IEC / EN60825-1 / 2014.
Laserlinienumschaltung (Bluetooth & Fernbedienung): Bluetooth-Konnektivität ermöglicht die Steuerung des Lasers von der anderen Seite des Raumes mit der Huepar App oder der Fernbedienung. Die App und die Fernbedienung können die Laserlinien und den Pulsmodus ein- / ausschalten sowie die Laserebenen auswählen. Die Huepar App bietet auch einen Alarm für außerhalb der Ebene. Das Laserwerkzeug kann zwei Bluetooth-Geräte gleichzeitig verbinden. Mit der Fernbedienung wird die Ausrichtung einfach und schnell. Der Laser hat zwei horizontale 360° Ebenen und zwei vertikale 360° Ebenen, die den Boden, die Wände und die Decke umfassend abdecken können.
Selbstnivellierender Funktion & Neigungsfunktion: Die automatische Selbstnivellierung sorgt für gerade Linien und gleicht Unebenheiten von bis zu 3,5° selbstständig aus. Im Neigungsmodus kann der Laserstrahl für spezielle Anwendungen, wie die Montage von Treppengeländern, genutzt werden.
Energiesparender Pulsmodus im Freien: Der Pulsmodus erweitert die Reichweite bei helleren Bedingungen bei Verwendung des Huepar-Linienlaserdetektors auf bis zu 60 m.
Einfache Verwendung: Die Laserebene kann auf einem Standard-Stativ oder einer Lasermontagestange mit 1/4"-20 Außengewinde montiert werden. Die stark magnetische Halterung ermöglicht eine schnelle Positionierung auf Metalloberflächen.
Metalllaserfenster und großer Li-Ionen-Akku: Das Metalllaserfenster mit IP54 Wasser-/Staubbeständigkeit hält harten Baustellenbedingungen stand. Der Li-Ionen-Akku kann separat geladen werden und die vier Leistungsanzeigen am Akku zeigen den Ladestatus an. Das Laserwerkzeug kann auch direkt in der Steckdose verwendet werden.
| Akkukapazität | 2600,00 mAh |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-Ionen-Akku |
| Reichweite | 25,00 m |
| Betriebstemperatur maximal | 45,00 °C |
| Betriebstemperatur minimal | 0,00 °C |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Laserklasse | 2 |
| Funktionen | Nur Laser |
| Art Laserlinie | 4D Kreuzlinienlaser |
| Nivellierbereich | 3,50 ° |
| Nivellierzeit | 3,00 s |
| Gewicht | 3370,00 g |
| Farbe Laser | Grüner Laserstrahl |
| Betriebsdauer maximal | 10,00 Std. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 56063806 |
Anmelden