Imperiumtools Werkstattwagen XXXL gefüllt 8 Schubladen mit Werkzeugen und Schaumstoffeinlagen
464,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Imperiumtools Werkstattwagen XXXL gefüllt 8 Schubladen mit Werkzeugen und Schaumstoffeinlagen"
XXXL Werkstattwagen mit 8 Schubladen, gefüllt mit Werkzeugen.
Alle abgebildeten Werkzeuge sind enthalten.
Hochwertige Werkzeugeinleger aus Schaumstoff mit Carbon-Optik-Beschichtung schützen vor Schmutz.
30 Jahre Chrom-Vanadium-Stahl.
Qualitätswerkzeuge zu einem attraktiven Preis.
Technische Daten:
Abmessungen: Höhe ca. 96 cm; Breite ca. 76 cm; Tiefe ca. 46 cm.
Schubladen Innenmaße:
- Schublade 1-7: Breite: ca. 55 cm, Tiefe: ca. 40 cm, Höhe: ca. 5,5 cm.
- Schublade 8: Breite: ca. 55 cm, Tiefe: ca. 40 cm, Höhe: ca. 20 cm.
Die vier breiten Vollgummiräder (2 lenk- und 1 feststellbar) ermöglichen eine präzise und einfache Handhabung des Werkstattwagens.
Die hochwertigen, doppelt kugelgelagerten Schienen garantieren einen leichten Lauf der 8 abnehmbaren Schubkästen. Die automatische Verriegelung verhindert ungewolltes Öffnen beim Rangieren.
Die Schubkästen sind mit einem zentralen Schloss sicher abschließbar (2 Schlüssel sind enthalten).
Dieser Werkstattwagen ist ein unverzichtbares Werkzeug für jede Werkstatt.
Für weitere Informationen stehen wir Ihnen gerne telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung.
| Art Schubladenauszug | Kugelgelagert |
| Ausziehbarkeit Schubladen | 100,00 % |
| Belastbarkeit je Schublade maximal | 35,00 kg |
| Anzahl Klappen | 1 St. |
| Anzahl Einlegeböden | 8 St. |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Anzahl Lenkrollen | 2 St. |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 1 St. |
| Ausführung | befüllt |
| Gewicht | 78,00 kg |
| Breite Schubladeninnenmaß | 55,00 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß | 5,50 cm |
| Höhe Schubladeninnenmaß 2 | 20,00 cm |
| Breite Einlegeböden | 55,00 cm |
| Breite Arbeitsfläche | 76,00 cm |
| Material Arbeitsfläche | Kunststoff |
| Farbe Korpus / Gestell | Grau Schwarz |
| Set beinhaltet | Werkstattwagen Einlagen aus Schaumstoff mit Karbonbeschichtung und komplette Werkzeugsatz wie auf dem Bilder |
Anmelden