Infire Ethanolkamin INSIDE P800 V2 mit TÜV-Zertifizierung, 1 Liter Bio Ethanol, Heizleistung
1.170,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Infire Ethanolkamin INSIDE P800 V2 mit TÜV-Zertifizierung, 1 Liter Bio Ethanol, Heizleistung"
Infire INSIDE P800V2 Ethanolkamin
Der INSIDE P800V2 Ethanolkamin kombiniert modernes Design mit umweltfreundlicher Technologie. Er sorgt für eine warme Atmosphäre in jedem Raum. Dank seiner schlanken Bauweise fügt sich der Kamin harmonisch in zeitgemäße Einrichtungen ein. Der Betrieb mit Bioethanol erfordert keinen Schornstein oder aufwendige Installationen – einfach aufstellen, befüllen und die angenehme Wärme sowie das Flammenspiel genießen.
Produktmerkmale:
- Brennstoff: Bio-Ethanol
- Fassungsvermögen Brennstoffbehälter: 1 Liter
- TÜV zertifiziert
- Material:
- Kamin: pulverbeschichteter Stahl / gehärtetes Glas
- Brenner: Edelstahl rostfrei
- Spezifikationen:
- Maße
- Höhe: 450 mm
- Breite: 800 mm
- Tiefe: 350 mm
- Brenndauer: ca. 2-3 Stunden
- Gewicht: 16 Kg
- Hergestellt in der EU
Sicherheit:
Die InFire Brenner verfügen über ein keramisches Brennsystem, das ein Austreten von Ethanol im Falle des Kippens verhindert. So ist die Sicherheit jederzeit gewährleistet.
Lieferumfang:
- Infire INSIDE P800V2 Ethanolkamin
- Montageanleitung
- Stabfeuerzeug
- 1 Liter Bio Ethanol
- ohne Berührungsschutzglas
| Art Brennstoff | Bioethanol |
| Fassungsvermögen | 1 l |
| Brenndauer | 4 Std. |
| Art Bedienung | manuell |
| Lieferumfang | Infire Inside P 800 Vers2 inkl. Brenner Montageanleitung Stabfeuerzeug mit Berührungsschutzglas 1 Liter Bio Ethanol |
| Länge | 80 cm |
| Breite | 35 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Gewicht | 16 kg |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Art Montage | Einbau |
| Lieferzustand | teilmontiert |
Anmelden