Jackery Stromerzeuger E2000 v2 Tragbare Powerstation mit 200W Solarpanel 2042Wh LiFePO4 für Camping
971,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Jackery Stromerzeuger E2000 v2 Tragbare Powerstation mit 200W Solarpanel 2042Wh LiFePO4 für Camping"
2.042 Wh KAPAZITÄT, 2.200 W LEISTUNG
Die Jackery Explorer 2000 v2 bietet eine Kapazität von 2.042 Wh und eine Ausgangsleistung von 2.200 W, um die meisten Haushaltsgeräte mit Strom zu versorgen. Sie verfügt über 2 AC-Steckdosen, USB-A 18 W und USB-C 100 W + 30 W Anschlüsse, sodass mehrere Geräte gleichzeitig aufgeladen werden können.Wohnmobile-Camping
EBIKE (625 Wh Akku) - 2,3 Mal
Tragbarer Kühlschrank (90W) - 15 Std.
Wasserkocher (850W) - 10 Mal
Kaffeemaschine (1120W) - 1,8 Std.
Home Backup
Heizgerät (1.800 W) - 1 Std.
Backofen (1.600 W) - 1,1 Std.
Haushaltskühlschrank (15-520 W) - 3,2 -72 Std.
Lampe (5W) - 155 Std.
DIY-Werkstatt
Rasenmäher (2.200W) - 0,8 Std.
Elektrische Säge (1.000W) - 2,5 Std.
Handbohrer (400W) - 4 Std.
Einfacher Transport für Ihre Reisen
Die weltweit erste 2kWh LiFePO4-Powerstation mit innovativer CTB-Strukturtechnologie wiegt nur 17,5 kg – vergleichbar mit einem Koffer. Der faltbare Griff ermöglicht eine einfache Tragbarkeit, ideal für Roadtrips und Camping.17,5 kg Gewicht: Kompakt genug für Ihr Auto. CTB-Struktur erhöht Nutzung auf 59%, Maße: 335 x 264 x 292 mm.
-35,6 % leichter als der Branchendurchschnitt
-41 % kleiner als der Branchendurchschnitt
Super-Notfall-Ladung in weniger als 1 Stunde
Der Super-Notfall-Lademodus ermöglicht es der Powerstation, in nur 52 Minuten von 0% auf 80% aufzuladen. Eine vollständige Aufladung im regulären AC-Modus dauert 103 Minuten. Dieses Merkmal bietet zusätzliche Sicherheit für den Heimgebrauch oder den Außeneinsatz.Vielseitige Lademöglichkeiten
Notfallaufladung über App: 1,33 Stunden (0%-100%)Wandladung: 1,7 Stunden
Autoaufladung: 24 Stunden
1 x SolarSaga 200W: 15 Stunden
2 x SolarSaga 200W: 5,5 Stunden
Aufgerüsteter ChargeShield-Schutz
Zuverlässige Energie für 10 Jahre: Die LiFePO4-Batteriezelle unterstützt bis zu 4000 Ladezyklen. Next-Gen ChargeShield 2.0 bietet umfassenden Schutz mit 12 Schutzalgorithmen und 4 Schichten physischer Sicherheit. Zertifiziert von FCC, SGS und TÜV Rheinland.Haltbare Notstromlösung
Erfolgreich bestanden: IEC60068-3-3 Stoßfestigkeitstest, widerstandsfähig gegen Erdbeben bis zum Seismischen Widerstandslevel 9.Ultraleiser Betrieb
Flüsterleiser Betrieb in allen Lade- und Entlademodi. Der leise Lademodus kann über die Jackery-App aktiviert werden, Geräuschpegel von ≤ 30 dB für störungsfreien Einsatz.Tägliche Energieeinsparung
Nutzen Sie kostenlose Solarenergie, um Stromkosten zu senken. Bei Stromausfall sorgt diese zuverlässige Stromquelle dafür, dass Kühlschrank, Beleuchtung und WLAN weiterlaufen.Überlegene Batterieleistung
Innovativer GaN-Wechselrichter: 51,6 % weniger Energieverlust als Industriestandards.Jackerys Ultra-niedriger Selbstentladungspatent: Verbraucht beim Ausschalten nur 10uA.
UPS & Durchgangsfunktion bei Stromausfall: Übernimmt in unter 20 ms (0,02 Sek.).
Intelligente App-Steuerung
Verfolgen Sie den Status der Kraftstation mit der Jackery APP, einschließlich Akkuladung, Zeit, Ausgang und Eingang.Fortgeschrittene 200W Solarzellen
Das Jackery SolarSaga 200W Solarpanel bietet eine hohe Umwandlungseffizienz von bis zu 25%. Tragbar und faltbar, ideal für Reisen und als Heimsicherung.Lieferumfang
1 * Jackery Explorer 2000 v21 * AC-Netzteil
1 * 5M Solarpanel Verlängerungskabel
1 * SolarSaga 200W
Spezifikationen
Jackery Explorer 2000 v2 Tragbare Powerstation
Kapazität: 2.042Wh
Zellchemie: LiFePO4
Lebenszyklen: 4.000 Zyklen bis 70%+ Kapazität
ANSCHLÜSSE
AC-Ausgang: 2 Anschlüsse, 230V ~ 50Hz, 10A Max
USB-A-Ausgang: 18W Max
USB-C-Ausgang: 2 Anschlüsse, USB-C1: 30 W Max., USB-C2: 100 W Max.
Auto-Ausgang: 12V⎓10A
AC-Eingang: 220 V-240 V~ 50 Hz, 10 A Max.
DC-Eingang: 2 x 8-mm-DC-Anschlüsse
DIMENSIONEN
Gewicht: 17,5 kg
Abmessungen: 33,5 × 26,4 × 29,2 cm
ALLGEMEINES
Garantie: 3+2 Jahre
Jackery SolarSaga 200W Solarpanel
USB-A-Ausgang: 5V⎓2,4A
USB-C-Ausgang: 5V⎓3A
SOLAR
Spitzenleistung: STC: 200W±5%
DIMENSIONEN
Entfaltet: 61,5 x 55,2 x 4,0 cm
Gewicht: 6,2 kg
ALLGEMEINES
Garantie: 3+2 Jahre
Wasserdichtigkeit: IP68
Zellwirkungsgrad: 25%
5M DC Solarpanel Verlängerungskabel
Länge: 5 m
Material: Verzinntem Kupferdraht+PVC-Ummantelung
Gewicht: 0,4kg/1lb
Garantie: 1 Jahr
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Funktionen | E2000V2+200W+5M |
| Anzahl Steckdosen 230V | 3 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 6 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 9 St. |
| Art Motor | Solar Elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | Solar Elektrische Energie |
| Art Anlasser | Taste |
| Laufleistung | 10 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 12 V |
| Motorleistung maximal in kW | 4,4 kW |
| Nennstrom bei 12V | 8 A |
| Frequenz | 50 Hz Hz |
| Schallleistungspegel | 42 dB(A) |
| Schutzart | ChargeShield 2.0 |
| Leistung Dauerbetrieb | 2200 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 4400 W |
| Nennstrom bei 230V | 10 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 42224372 |
| Gewicht | 17,5 kg |
| Herstellergarantie | 3+2-jährigen Garantie |
| Lieferumfang | 1*E2000 v2 tragbare Powerstation 1*200W Solarpanel 1*AC Ladekabel 1*5M Solarpanel Verlängerungskabel |
| Artikelhinweis | Für die korrekte Verbindung des Explorer 2000 v2 mit Jackery-Solarpanels entfernen Sie bitte den L-förmigen Stecker (DC7909) vom Kabel und verwenden den geraden Stecker (DC8020) für die Verbindung. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN FR ES |
| Lieferhinweise | Die Powerstation und das Solarpanel werden in zwei getrennten Paketen verschickt. |
| Typ Netzstecker | EU |
Anmelden