Jackery Stromgenerator E3000 v2 mit 200W Solarpanel, 3072Wh/3600W tragbare Powerstation für Camping und Haushalt
1.383,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Jackery Stromgenerator E3000 v2 mit 200W Solarpanel, 3072Wh/3600W tragbare Powerstation für Camping und Haushalt"
3072 Wh KAPAZITÄT, 3.600 W AUSGANG
Die Jackery Explorer 3000 v2 Powerstation bietet eine Kapazität von 3.072 Wh und eine reine Sinuswellenleistung von 3.600 W (7.200 W Surge). Damit können Sie Wasserkocher, Elektrowerkzeuge und andere Elektrogeräte im Freien betreiben. Ausgestattet mit 3x 230V~13A EU-Steckdosen, 2x 100W USB-C, 2x 18W USB-A und einem 12V⎓10A Carport, ermöglicht es das gleichzeitige Aufladen von Geräten und Campingausrüstung.
Leistungsstarke Geräte überall betreiben
Wohnmobil / Camping
Der Jackery 3000 v2 ist die ideale Lösung für Wohnmobilcamping und versorgt wichtige Geräte wie Minikühlschränke und tragbare Heizungen. Mit einer Leistung von 3600 W und mehreren Anschlüssen bietet er ununterbrochene Stromversorgung für Ihre Outdoor-Bedürfnisse.
| E-Bike (625 Wh Akku) | 3-4 Mal |
| Wasserkocher (850 W) | 16 Mal |
| Kaffeemaschine (550 W) | 4 Std. |
| Tragbarer Kühlschrank (90 W) | 21 Std. |
Home Backup / Notfälle
Mit der Jackery 3000 v2 sind Sie bei Stromausfällen gut vorbereitet. Sie kann einen großen Kühlschrank bis zu 5 Stunden lang betreiben und mobile Geräte mehrmals aufladen.
| Kühlschrank (520 W) | 5 Std. |
| Laptop (80 W) | 48 Ladungen |
| WI-FI (10 W) | 66 Std. |
| LED-Lampe (4,6 W) | 83 Std. |
Bauarbeiten im Freien
Versorgen Sie Ihre Werkzeuge mit Strom – von Bohrmaschinen bis hin zu Sägen – mit dem ultra-portablen Explorer 3000 v2. Seine Leistung von 3,6 kW (7,2 kW Spitzenleistung) bewältigt anspruchsvolle Geräte mühelos.
| Unkrautstecher (1.100 W) | 3 Std. |
| Elektrosäge (900 W) | 3 Std. |
| Winkelschleifer (400-800 W) | 5 Std. |
| Bohrmaschine (150-300 W) | 9 Std. |
Garten-/Hofprojekte
Dieses tragbare Kraftwerk hält Ihre Geräte stundenlang am Laufen – ideal für Gartenarbeiten ohne laute Benzinmotoren.
| Elektro-Grill (1.600 W) | 1,5 Std. |
| Elektro-Rasenmäher (1.100 W) | 3 Std. |
| Waschanlage (600 W) | 5,5 Std. |
| Gartenpumpe (60 W) | 30 Std. |
Die kompakte LiFePO4 3 kWh Tragbare Powerstation
47 % kleiner, gleiche leistungsstarke Kapazität
Die Powerstation liefert 3.072 Wh und ist 47 % kompakter als der Branchenstandard.
- -47% kleiner als der Branchenstandard
- -43% leichter als der Branchenstandard
CTB-Technologie für ein sicheres Erlebnis
Die CTB-Technologie sorgt für ein robusteres Design und steigert die Raumeffizienz um 14 % im Vergleich zum Explorer 3000 Pro.
- -14% platzsparender als der Explorer 3000 Pro
Intelligente Energiemodi zur Kostensenkung
Solar-Ladevorrang
Nutzen Sie Solarenergie optimal, um Ihre Stromrechnung um bis zu 30 % zu senken.
Geplantes Laden zu Nebenzeiten
Vermeiden Sie hohe Stromtarife zu Spitzenzeiten und sparen Sie jährlich bis zu 15 % Ihrer Stromkosten.
Batterielebensdauer verlängern
Intelligente Lade- und Entladegrenzen verlängern die Lebensdauer der Batterie um bis zu 30 %.
Mehrere Optionen zum schnellen Aufladen
- Solareingangsleistung 1000 W: 3,5 Std.
- 1 x SolarSaga 200W: 22 Std.
- Autoladen 12V: 36 Std.
- AC+DC (54V) Solar-Laden: 1.4 Std.
- Aufladen über die Wand: 1,8 Std.
Überlegene Batterieleistung
Langlebiger LFP-Akku
Genießen Sie bis zu 4.000 Ladezyklen mit LiFePO₄-Zellen.
Geringe Selbstentladung
Das Gerät behält nach einem Jahr Lagerung bis zu 95 % seiner Ladung.
Zuverlässige Notstromversorgung
Die integrierte USV-Unterstützung sorgt bei Stromausfällen für eine sichere Stromversorgung.
Schnelles Laden
Laden Sie Ihre Powerstation schnell auf - 1,8 Stunden mit Wechselstrom.
Flusterleiser Betrieb
Mit einem Entladegeräusch von nur 27 dB genießen Sie Ruhe beim Arbeiten oder Schlafen.
Bereit für jede Herausforderung
Sturzfest und abenteuertauglich - für müheloses Bewältigen von Stößen.
Next-Gen ChargeShield 2.0™-Technologie
Genießen Sie schnelles, KI-optimiertes Laden.
Erweiterter Stromschutz
Verfügt über ein 12-lagiges BMS-Batteriemanagementsystem.
Zertifizierte Sicherheit
Zertifiziert von FCC, SGS, UL und TÜV.
Smarte Fernsteuerung per App
Übernehmen Sie mit der App die Kontrolle über Ihr Kraftwerk.
Hocheffiziente Solarenergie
Das 200W Solarpanel bietet eine Umwandlungseffizienz von bis zu 25 %.
Lieferumfang
- 1 × Explorer 3000 v2 tragbare Powerstation
- 1 × 200W Solarpanel
- 1 × AC-Ladekabel
Spezifikationen
Jackery Explorer 3000 v2 Tragbare Powerstation
BATTERIE
- Kapazität: 60 Ah / 51,2 V Gleichstrom (3.072 Wh)
- Zellchemie: LiFePO4
- 4.000 Zyklen bis 70%+ Kapazität
ANSCHLÜSSE
- AC-Ausgang: 230V~ 50Hz, 16A Max
- USB-A-Ausgang: 18W Max, 5-6V⎓3A, 6-9V⎓2A, 9-12V⎓1,5A
- USB-C-Ausgang: 100W Max, 5V⎓3A, 9V⎓3A, 12V⎓3A, 15V⎓3A, 20V⎓5A
- Zigarettenanzünder-Anschluss: 12V⎓10A
- AC-Eingang: 220V-240V~ 50Hz, 10A Max
- DC-Eingang: 2 x DC 8-mm-Anschlüsse: 12–16 V⎓ 8 A max.
DIMENSIONEN
- Gewicht: ca. 27 kg
- Abmessungen: 41.6×32.5×30.5 cm
ALLGEMEINES
- Garantie: 3+2 Jahre
- Betriebstemperatur: 0°C bis 45°C (32°F bis 113°F)
SolarSaga 200W Solar Panel
ANSCHLÜSSE
- USB-A-Ausgang: 5 V⎓2,4 A
- USB-C-Ausgang: 5 V⎓3 A
ALLGEMEINE
- Gewicht: 6,2 kg±0,3 kg
- Wasserdicht: IP68
- Betriebstemperatur: -20°C~65°C
- Garantie: 3+2 Jahre
- Abmessungen: Gefaltet: 615 × 552 × 40 mm, Entfaltet: 2.340 × 552 × 25 mm
Solar
- Spitzenleistung: 200W ± 5%
- Betriebsspannung: 20V ± 5%
- Betriebsstrom: 10A ± 5%
- Leerlaufspannung: 24,8V ± 5%
- Kurzschlussstrom: 11,2A ± 5%
- Maximale Systemspannung: 60 V
- Maximaler Rückstrom: 15 A
- Schutzklasse gegen elektrischen Schlag: Klasse II
- Bifazialitätskoeffizient (Rückseite/Vorderseite): Pmax>30%, Voc>95%, Isc>32%
FAQ
F: Wie lange kann ich ein tragbares 3.000-Wh-Netzteil verwenden?
A: Das tragbare 3.000-Wh-Netzteil ist für den Langzeitbetrieb im Freien und in Notfällen ausgelegt. Es kann nicht nur einen Kühlschrank und einen Fernseher mehrere Stunden lang mit Strom versorgen, sondern auch mehrere Hochleistungsgeräte wie eine Klimaanlage, eine Mikrowelle und einen Wasserkocher gleichzeitig.
F: Ist der Jackery Explorer 3000 v2 erweiterbar? Kann ich seine Kapazität erhöhen?
A: Nein, der Jackery Explorer 3000 v2 ist ein eigenständiges System und unterstützt keine zusätzlichen Erweiterungsakkus.
F: Benötige ich einen Adapter, wenn ich den Jackery Explorer 3000 v2 mit Solarmodulen verbinde?
A: Anschlussmethode zwischen Jackery Explorer 3000 v2 und Solarmodulen: Dem Ausgangskabel der Solarmodule liegt ein Adapter bei.
| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Funktionen | E3000V2+200W |
| Anzahl Steckdosen 230V | 4 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 6 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 10 St. |
| Art Motor | Solar Elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | Solar Elektrische Energie |
| Laufleistung | 10 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 12 V |
| Motorleistung maximal in kW | 7,2 kW |
| Nennstrom bei 12V | 8 A |
| Frequenz | 50 Hz Hz |
| Schallleistungspegel | 27 dB(A) |
| Schutzart | ChargeShield 2.0 |
| Leistung Dauerbetrieb | 3600 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 7200 W |
| Nennstrom bei 230V | 16 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 42224372 |
| Gewicht | 27 kg |
| Herstellergarantie | 3+2-jährigen Garantie |
| Lieferumfang | 1*E3000v2 Tragbare Powerstation 1*200W Solarpanel 1*AC Ladekabel |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN FR ES |
| Lieferhinweise | Die Powerstation und das Solarpanel werden in zwei getrennten Paketen verschickt. |
| Typ Netzstecker | EU |
Anmelden