Jackery Stromgenerator Explorer 3000 Pro 3024Wh/3000W Tragbare Powerstation mit Schnellladung
1.630,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Jackery Stromgenerator Explorer 3000 Pro 3024Wh/3000W Tragbare Powerstation mit Schnellladung"
Der Jackery Solargenerator 3000 Pro bietet eine Kapazität von 3024Wh und eine Leistung von 3000W. Die Powerstation unterstützt 99% der Geräte und ermöglicht die Steuerung über eine App, was sie zu einer zuverlässigen Stromquelle für Wohnmobile, Camping und Notfälle macht.
Stromversorgung für den Außenbereich und bei Stromausfällen
Die Powerstation hat eine Kapazität von 3024Wh und liefert 3000W Leistung. Sie kann Geräte bei Stromausfällen versorgen und ist ideal für Wohnmobile und Reiseanhänger.Wasserkocher (3000W) - 0,8 Std.
Elektroofen (3000W) - 0,8 Std.
Elektrogrill (1700W) - 1,3 Std.
Espressomaschine (1500W) - 1,6 Std.
Ofen (1400W) - 2 Std.
Rasenmäher (1100W) - 2,1 Std.
Mikrowelle (960W) - 2,2 Std.
Kühlschrank (520W) - 5 Std.
Fernseher (60W) - 35 Std.
3 einfache Lademöglichkeiten
Die MPPT-Technologie sorgt für eine Effizienz von 99% beim Solarladen. Das Laden an der Steckdose dauert 1,8 Stunden (von 0 bis 100% des Akkus). Mit 6 SolarSaga 200W Solarmodulen dauert das Laden 3 bis 4 Stunden. Auch das Laden im Fahrzeug ist möglich.Aufladen durch 6x 200W Solarpanel: 3-4 Std.
Aufladen durch Netzteil: 1,8 Std.
Aufladen durch Autoadapter: 35 Std.
Smart APP Steuerung
Über WLAN und Bluetooth können Sie Ihre Powerstation steuern. Prüfen Sie den Status über mobile Geräte, einschließlich Akku-Ladezustand und Zeit. Wählen Sie einen Akku-Modus, der Ihren Bedürfnissen entspricht, um die Lebensdauer des Akkus zu verlängern.Umfassende Sicherheit
Die Powerstation verfügt über ein aktualisiertes BMS mit 12 Sicherheitsfunktionen, einer um 30% verbesserten Wärmeableitung und einem integrierten Sicherheitschip für zuverlässiges Laden.Ergonomisches Design
Das Design mit Zugstange und Doppel-Rädern verbessert die Tragbarkeit. Die Aluminiumlegierung der Zugstange hat einen rutschfesten Silikonstreifen für einfaches Manövrieren. Vakuum-Gummiräder erleichtern das Reisen.Leicht und kompakt
Mit einem Gewicht von nur 29 kg ist der Explorer 3000 Pro 30% leichter und kleiner als vergleichbare Produkte mit derselben Kapazität.Schnelles Setup
Der Anschluss der Solarmodule an die Powerstation erfolgt in nur einer Minute. Die Durchgangsladefunktion ermöglicht die Stromversorgung von Geräten während des Ladevorgangs.Leises Kühlsystem
9 Temperatursensoren überwachen die Temperatur. Die wärmeerzeugenden Bauteile sind mit Luftkanälen ausgestattet, die eine präzise Temperaturüberwachung ermöglichen.Lieferumfang
1 * Jackery Explorer 3000 Pro tragbare Powerstation1 * AC-Netzteil
1 * Autoladekabel
1* AC Ladekabel
2* DC7909 zu DC8020 Netzteil
Spezifikationen
Jackery Explorer 3000 Pro Tragbare Powerstation
Kapazität: 70Ah/ 43.2V DC(3024Wh)
Zellchemie: Lithium-Ionen
Lebenszyklen: 2000 Zyklen bis 70 %+ Kapazität
Verwaltungssystem: BMS, Überhitzungsschutz, Überspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Überladeschutz
ANSCHLÜSSE
AC-Ausgang(x3): 230 V bis 50 Hz 13 A Max
USB-A-Ausgang(x2): Schnelles Laden 3.0, 18W Max, 5 bis 6 V⎓3A, 6 bis 9 V⎓2 A, 9 bis 12 V⎓1.5A
USB-C-Ausgang(x2): 100W Max, 5V⎓3A, 9V⎓3A, 12V⎓3A, 15V⎓3A, 20V⎓5A
Auto-Ausgang(x1): 12V, 10A Max
AC-Eingang: 230 V, 50 Hz, 10 A Max
DC-Eingang: 2 x DC 8 mm Anschlüsse: 11 bis 17,5 V (Arbeitsspannung)⎓8 A Max, Doppelt bis 8 A Max; 17,5 bis 60 V (Arbeitsspannung)⎓12 A, Doppelt bis 24 A/1400 W Max
DIMENSIONEN
Gewicht: 29KG
Höhe: 47,3CM
Breite: 35,94CM
Tiefe: 37,36CM
LADEZEIT(0-100%)
AC Adapter: ca 1,8 Std.
Auto-Adapter(12V): ca 35 Std.
Solarpanel:
4 x SolarSaga 200W Solarpanel: ca 3,5 Std.
2 x SolarSaga 200W Solarpanel: ca 7,5 Std.
1 x SolarSaga 200W Solarpanel: ca 14,5 Std.
ALLGEMEINES
Garantie: 3+2 Jahre
Betriebstemperatur: 0 bis 40 °C (32 bis 104 ℉)
FAQ
F: Wie hoch ist die Lebenserwartung?A: Sie ist für 2000 volle Ladezyklen ausgelegt. Nach 2000 Zyklen hat der Akku über 70 % der ursprünglichen Kapazität.
F: Woher weiß ich, ob der Explorer 3000 Pro mein Gerät mit Strom versorgen kann?
A: Der Jackery Explorer 3000 Pro kann Geräte mit 230 V betreiben, die weniger als 3000 W benötigen.F: Unterstützt es die APP-Verbindung?
A: Ja, die App kann im Google Play oder Apple Store heruntergeladen werden.| Art Generator | Gleichstrom Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 4 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 7 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 11 St. |
| Ausstattung | Rollen |
| Art Motor | Solar Elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | Solar Elektrische Energie |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Laufleistung | 10 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 12 V |
| Motorleistung maximal in kW | 6,00 kW |
| Nennstrom bei 12V | 8 A |
| Frequenz | 50 Hz Hz |
| Schallleistungspegel | 30,00 dB(A) |
| Schutzart | BMS Überhitzungsschutz Überspannungsschutz Kurzschlussschutz Überladeschutz |
| Leistung Dauerbetrieb | 3000,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 6000 W |
| Nennstrom bei 230V | 10 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 42224372 |
| Gewicht | 29,00 kg |
| Herstellergarantie | 3+2 Jahre Garantie |
| Lieferumfang | 1* Jackery Explorer 3000 Pro Powerstation 1* Fahrzeug Ladekabel 1* AC Ladekabel 2* DC7909 zu DC8020 Netzteil |
| Artikelhinweis | Explorer 3000 Pro tragbare Powerstation: Schnellladung in 1,8 Stunden, 3 x AC Ausgang, 2X USB-C Ladeanschlüsse, für den Außenbereich und Notfälle zu Hause |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
| Typ Netzstecker | EU |
Anmelden