KAMINIO Elektrokamin LIZ mit 3D-Flammeneffekt, LED-Ambientelicht, Heizung 2000W
174,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J49D6YTTJ7
Hersteller:
KAMINIO
EAN:
4262480471404
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KAMINIO Elektrokamin LIZ mit 3D-Flammeneffekt, LED-Ambientelicht, Heizung 2000W"
Elektrokamine von KAMINIO für jeden Raum
Der Elektrokamin LIZ von KAMINIO verwandelt Räume in eine Wohlfühloase. Mit hochwertiger Verarbeitung und umfangreicher Ausstattung bietet er ein erstklassiges Kaminerlebnis.
Genießen Sie warme Kaminabende mit der Familie. Moderne LED-Technologie und ein ausgeklügelter Flammengenerator erzeugen ein realistisches Flammenbild. Die warme Luft strömt nahezu lautlos in die Umgebung und sorgt für ein angenehmes Wärmeerlebnis.
Der Mantel lässt sich in warm-weißen Stimmungslichtern beleuchten.
Die Ausstattung der KAMINIO-Kamine lässt keine Wünsche offen. Ein Thermostat sorgt für konstante Temperaturen, die durch einen Timer an individuelle Heizzeiten angepasst werden können. Die Bedienung erfolgt über die Bedienleiste am Gerät oder die mitgelieferte Fernbedienung.
KAMINIO-Elektrokamine sind einfach in allen Wohnräumen zu betreiben. Es ist kein Elektriker, Schornsteinfeger oder Genehmigung notwendig. Einfach Plug & Play an jeder Haushaltssteckdose. Ohne offene Flamme entstehen weder Asche noch Ruß, was sie besonders sicher für Haushalte mit Kindern und Haustieren macht.
Elektrokamine sind moderne, CO₂-neutrale Heizalternativen, ideal für Wohnräume, Ferienhäuser, Praxen, Restaurants oder Hotels. Ihre Flexibilität macht sie zu einem hochwertigen Wohnaccessoire.
Alle KAMINIO-Produkte sind sicher und verfügen über Systeme wie Überhitzungsschutz und Open-Window-Detection. Sie sind vollumfänglich getestet und CE-zertifiziert.
KAMINIO - Für alle, die mehr wollen.
Details
| Weitere Vorteile | Realistischer Flammeneffekt Engergiesparende LED-Technologie Intelligiente 2-Stufen-Heizung Standby-/Energiesparmodus bem Heizen Keine Verbrennungsgefahr Kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid Für alle Räume geeignet Direkt nutzbar Keine Genehmigung erforderlich Einfache Montage und Bedienung Kein Rauch, kein Staub und keine Asche Geräuscharm |
| Art Bedienung | Fernbedienung Steuerung am Gerät |
| Displaytechnologie | LED-Display |
| Flammeneffekt | 3D-Flammeneffekt |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Wandmontage |
| Leuchtmittel | LED |
| Lichtfarbe | 3D-Flammeneffekt in 5 Helligkeitsstufen LED-Ambientebeleuchtung in 13 Farben |
| Schalter | Power-Taste |
| Lieferantenartikelnummer | EM01-W |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gehäuse | Metall |
| Höhe | 41.8 cm |
| Breite | 82 cm |
| Tiefe | 21.7 cm |
| Leistung | 2000,00 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 30 m³ |
| Lautstärke maximal | 45,00 dB |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | EU-Stecker, UK-Stecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15781724 |
| Art Stromversorgung | Externes Netzteil |
| Batterie-/Akku-Technologie | Fernbedienung inkl. 2x AAA-Batterien |
| Funktionen | Ohne Abzugsrohr |
| Funktionen Thermostat | Einstellen der Wunschtemperatur 15-30 °C Standby-Modus/Abschaltautomatik |
| Art Heizstufen | 1000W 2000W 1-2kW |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz Offene-Fenster-Erkennung Cool-Touch-Funktion |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 24,00 Std. |
| Ausstattung | Flammeneffekt in 5 Helligkeitsstufen LED-Ambientebeleuchtung 2-Stufen-Heizung (1000-2000W) Timer Thermostat Standby-/Energiesparmodus Fernbedienung Überhitzungsschutz, Offene-Fenster-Erkennung, Cool Touch Flammeneffekt, Ambientebeleuchtung, Heizung getrennt nutzbar |
| Anzahl Flammenbilder | 5 |
| Lieferumfang | Paket 1: Elektrokamineinheit, Fernbedienung inkl. Batterien, Wandmontageleiste, Montagematerial, EU- und UK-Stecker (ggf. Paket 2: Abzugsrohr, Rosetten, Montagematerial) |
| Montagehinweise | Montagematerial enthalten Mehrsprachige Montageanleitung enthalten Schneller und Einfacher Aufbau |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.