KAMINIO Elektrokamin MATTI 3D-Flammeneffekt Ambientelicht Heizung 1800W
208,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CPJD44398S
Hersteller:
KAMINIO
EAN:
4262480470018
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KAMINIO Elektrokamin MATTI 3D-Flammeneffekt Ambientelicht Heizung 1800W"
Moderne Elektrokamine von Kaminio
Der Elektrokamin MATTI bietet ein ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung. Er verwandelt jeden Raum in eine gemütliche Atmosphäre.
Die innovative LED-Technologie und der Flammengenerator erzeugen ein realistisches Flammenbild. Die warme Luft strömt nahezu lautlos in die Umgebung und sorgt für ein angenehmes Wärmegefühl.
Für zusätzliches Ambiente stehen 15 verschiedene Stimmungslichter zur Verfügung.
Ein integriertes Thermostat sorgt für konstante Temperaturen, die durch einen Timer anpassbar sind. Die Steuerung erfolgt über die Bedienleiste oder die mitgelieferte Fernbedienung.
Die Nutzung der KAMINIO-Elektrokamine ist unkompliziert. Es sind keine speziellen Installationen erforderlich; einfach an eine Haushaltssteckdose anschließen. Ohne offene Flamme entstehen weder Asche noch Ruß, was sie besonders sicher für Haushalte mit Kindern und Haustieren macht.
Elektrokamine stellen eine moderne, CO₂-neutrale Heizalternative dar, geeignet für Wohnräume, Ferienhäuser, Praxen, Restaurants oder Hotels. Ihre Flexibilität macht sie zu einem attraktiven Wohnaccessoire.
Alle KAMINIO-Produkte sind sicher und verfügen über Systeme wie Überhitzungsschutz und Open-Window-Detection. Sie sind CE-zertifiziert und garantieren Sicherheit.
KAMINIO - Qualität für Ihr Zuhause.
Details
| Weitere Vorteile | Realistischer Flammeneffekt Energiesparende LED-Technologie Intelligiente 2-Stufen-Heizung Flammeneffekt, Ambientebeleuchtung und Heizung getrennt nutzbar Standby-/Energiesparmodus beim Heizen Keine Verbrennungsgefahr Kein gefährliches Kohlenstoffmonoxid Für alle Räume geeignet Direkt nutzbar Keine Genehmigung erforderlich Einfache Montage und Bedienung Kein Rauch, kein Staub und keine Asche Geräuscharm |
| Art Bedienung | Fernbedienung Steuerung am Gerät |
| Displaytechnologie | LED-Display |
| Flammeneffekt | 3D-Flammeneffekt |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Details Füße | Inkl. Bodengleiter |
| Art Montage | Standmontage |
| Leuchtmittel | LED |
| Lichtfarbe | 3D-Flammeneffekt in 5 Helligkeitsstufen LED-Ambientebeleuchtung in 15 Farben |
| Schalter | Touch-Funktion Fernbedienung |
| Lieferantenartikelnummer | E01-M01-W |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF Metall |
| Höhe | 77 cm |
| Breite | 95 cm |
| Tiefe | 26 cm |
| Gewicht | 22,7 kg |
| Leistung | 1800 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 30 m³ |
| Lautstärke maximal | 45,00 dB |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | EU-Stecker, UK-Stecker |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 15781724 |
| Art Stromversorgung | Externes Netzteil |
| Batterie-/Akku-Technologie | Fernbedienung inkl. 2x AAA-Batterien |
| Funktionen Thermostat | Einstellen der Wunschtemperatur 16-28°C Standby-Modus/Abschaltautomatik |
| Art Heizstufen | 900W 1800W 0,9-1,8kW |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz Offene-Fenster-Erkennung Cool-Touch |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 8 Std. |
| Ausstattung | Flammeneffekt in 5 Helligkeitsstufen LED-Ambientebeleuchtung in 15 Farben 2-Stufen-Heizung (900-1800W) Timer Thermostat Standby-/Energiesparmodus Fernbedienung Überhitzungsschutz Offene-Fenster-Erkennung Cool-Touch Flammeneffekt, Ambientebeleuchtung und Heizung getrennt nutzbar |
| Anzahl Flammenbilder | 5 |
| Lieferumfang | Paket 1: Elektrokamineinheit, Fernbedienung inkl. Batterien, LED-Lichtleiste, EU- und UK-Stecker, Montagematerial Paket 2: Kaminmantel, Bodengleiter, Montagematerial |
| Montagehinweise | Montagematerial enthalten Mehrsprachige Montageanleitung enthalten Schneller und Einfacher Aufbau |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.