KRAFTIXX Stromerzeuger Benzin 4-Takt Generator 2600 Watt Notstromaggregat 2x 230V Steckdosen
180,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
AH5G9OWC93
Hersteller:
KRAFTIXX®
EAN:
4006825659337
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KRAFTIXX Stromerzeuger Benzin 4-Takt Generator 2600 Watt Notstromaggregat 2x 230V Steckdosen"
KRAFTIXX Benzin Stromerzeuger 4-Takt Generator mit 2600 Watt Dauerleistung und 5,6 PS. Ausgestattet mit 2x 230V Steckdosen und Überlastungsschutz. Die AVR-Regelung sorgt für eine stabile Ausgangsleistung. Der kraftvolle 4-Takt-Motor arbeitet emissionsarm gemäß den Emission 5-Regularien. Der Generator bietet eine maximale Leistung von 2800 W und ist mit einem 15 Liter-Tank sowie einer Füllstandanzeige ausgestattet. Ein Überlastschalter und eine Ölmangelsicherung gewährleisten einen sicheren Betrieb. Der Transport wird durch 2 große Räder und einen Klappgriff erleichtert. Technische Daten: Synchron, Schutzart: IP23, Nennspannung: 2 x 230 V, Nennstrom: 11,3 A, Frequenz: 50 Hz, Hubraum: 208 cm³, Verbrauch bei 2/3 Last: ca. 1,4 l/h, Schalldruckpegel: 74,1 dB(A), Gewicht: 42,0 kg, Maße: 61,0 cm x 45,5 cm x 46,0 cm. Artikelnummer: 41.525.54, EAN: 40065825659337.
Details
| Art Generator | Wechselstrom |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Ausstattung | Überlastschalter und Ölmangelsicherung |
| Art Motor | Viertakt |
| Art Kraftstoff | Benzin (E10) |
| Art Anlasser | Seilzug |
| Hubraum | 208,00 cm³ |
| Laufleistung | 10,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motorleistung maximal in PS | 5,60 PS |
| Motorleistung maximal in kW | 2,80 kW |
| Motoröl | 0,60 l |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 74,1 dB(A) |
| Schutzklasse | IP23 M |
| Schutzart | IP23M |
| Leistung Dauerbetrieb | 2600,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2800 |
| Nennstrom bei 230V | 11,30 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74967648 |
| Breite | 45.5 cm |
| Tiefe | 46 cm |
| Höhe | 61 cm |
| Gewicht | 42,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 15,00 l |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca. Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) Deutsch (De) Tchechisch (CZ) Slowenisch (SLO) Slowakisch (SK) Ungarisch (H) |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.