KRAUSE Arbeitsgerüst ClimTec System Alu-Grundgerüst aufstockbar Arbeitshöhe 3 Meter
380,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
30K6LSF70N
Hersteller:
KRAUSE
EAN:
4009199710116
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KRAUSE Arbeitsgerüst ClimTec System Alu-Grundgerüst aufstockbar Arbeitshöhe 3 Meter"
Belastbarkeit 200 kg/m² nach DIN EN 1004-1. Der Geländerrahmen GuardMatic-System wird vor dem Einhängen der nächst höheren Belagbühne befestigt, um einen sicheren Aufbau zu gewährleisten. Ein komplettes Geländer sorgt beim Durchsteigen der Belagbühne für eine Absturzsicherung. Die Diagonalen sind in das GuardMatic-System integriert, was eine einfache und sichere Montage ermöglicht. Der Geländerrahmen kann platzsparend zusammengefaltet werden. Die Diagonalen bieten eine maximale Nutzfläche auf der Belagbühne. Die 6-Punkt-Fixierung des GuardMatic-Systems sorgt für Stabilität in der Höhe. Jedes Paket enthält eine Belagbühne, die einen maximalen Belagbühnenabstand von 2 m sichert. Der Aufbau erfolgt schnell und werkzeuglos durch form- und kraftschlüssige Klemmverbindungen sowie aufsteckbare Rahmen-Systemteile. Das ClimTec Grundgerüst kann im aufgebauten Zustand durch einziehbare Traversen problemlos durch Türen geschoben werden und ist ideal für den Innenausbau. Die V-förmige Traverse vergrößert die Standfläche in Längs- und Querrichtung und ermöglicht sicheres, wandnahes Arbeiten. Der Innenaufstieg erfolgt durch rutschhemmende profilierte Sprossen. Das ClimTec Arbeitsgerüst ist auch für Treppen und Absätze geeignet.
Details
| Anzahl Diagonalstreben | 1 St. |
| Eigenschaften | erweiterbar |
| Einsatzbereich | außen innen |
| Breite | 145 cm |
| Höhe | 195 cm |
| Länge | 195 cm |
| Gewicht | 27,5 kg |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Breite Plattform | 60 cm |
| Länge Plattform | 150 cm |
| Belastbarkeit maximal | 200 kg |
| Arbeitshöhe | 300 cm |
| Farbe | aluminiumfarben |
| Material | Aluminium |
| Lieferumfang | 1 Stück ClimTec Belagbühne mit Luke 1,50x0,60 m 1 Stück ClimTec Diagonale 1,89 m 1 Stück ClimTec Geländerstrebe 1,59 m 2 Stück ClimTec Grundrahmen 1,75 x 0,65 m 4 Stück ClimTec Schiebetraverse |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Artikelhinweise | Je nach Aufbauvariante müssen Ballastgewichte, Fahrrollen oder Ausleger verwendet werden. Diese sind nicht im Lieferumfang enthalten. Angaben zur Ballastierung finden Sie in der Aufbau- und Verwendungsanleitung. |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.