KRAUSE Fahrgerüst ProTec Set mit Arbeitshöhe 2,9 Meter und gebremsten Rollen
581,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EEBNYV814Z
Hersteller:
KRAUSE
EAN:
4009199940100
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KRAUSE Fahrgerüst ProTec Set mit Arbeitshöhe 2,9 Meter und gebremsten Rollen"
Das robuste Alu-Fahrgerüst eignet sich für anspruchsvolle Anwendungen. Es verfügt über höhenverstellbare, gebremste Rollen und hat eine Belastbarkeit von 200 kg/m² nach DIN EN 1004-1. Die maximale Arbeitshöhe beträgt 12,30 m. Der sichere Aufbau wird durch das GuardMatic-System gewährleistet, das den Geländerrahmen vor dem Einhängen der nächsthöheren Belagbühne befestigt. Ein komplettes Geländer sorgt beim Durchsteigen der Belagbühne für eine Absturzsicherung. Die Diagonalen sind in das GuardMatic-System integriert, was eine einfache und sichere Montage ermöglicht. Für den Transport oder die Lagerung kann der Geländerrahmen platzsparend zusammengefaltet werden. Die 6-Punkt-Fixierung des GuardMatic-Systems sorgt für maximale Stabilität in der Höhe. Kraftschlüssige, halbautomatische Diagonalen-Verbindungen ermöglichen einen schnellen und sicheren Aufbau. Die innovative Form der Diagonalen maximiert die Nutzfläche auf der Belagbühne. Der maximale Belagbühnenabstand beträgt 2 m, was einen komfortablen und sicheren Aufbau ohne Hilfsmittel ermöglicht. Der Innenaufstieg ist durch rutschhemmende, profilierte Sprossen sicher. Im Lieferumfang sind zwei 1-Meter Vertikalrahmen enthalten, die zu einem 2-Meter Vertikalrahmen zusammengesteckt werden können. Wetterfeste und rutschhemmende Belagbühnen (2,00 x 0,60 m) sowie gebremste, höhenverstellbare Fahrrollen sorgen für den Ausgleich von Bodenunebenheiten. Leicht zu montierende Ausleger bieten ab einer Arbeitshöhe von 7,30 m zusätzliche Standsicherheit. Die hochfeste Stahl-Traverse gewährleistet optimale Standsicherheit ab einer Arbeitshöhe von 4,30 m.
Details
| Anzahl Diagonalstreben | 1 St. |
| Ausstattung | Fahrrollen |
| Einsatzbereich | außen |
| Serie | MONTO |
| Breite | 85 cm |
| Höhe | 235 cm |
| Länge | 225 cm |
| Gewicht | 44 kg |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Breite Plattform | 60 cm |
| Länge Plattform | 200 cm |
| Belastbarkeit maximal | 200 kg |
| Arbeitshöhe | 290 cm |
| Farbe | aluminiumfarben |
| Material | Aluminium |
| Lieferumfang | 1 Stück Fahrrollenset (4 Stück) 150 mm, höhenverstellbar 1 Stück ProTec Belagbühne mit Luke 2,00 x 0,60 m 1 Stück ProTec+ Diagonalstrebe 1 Stück ProTec+ Geländerstrebe 2 Stück ProTec Vertikalrahmen 2,00 m 4 Stück ProTec/STABILO Fußplatte verzinkt |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Artikelhinweise | Je nach Aufbauvariante müssen Ballastgewichte, Fahrrollen oder Ausleger verwendet werden. Diese sind nicht im Lieferumfang enthalten. Angaben zur Ballastierung finden Sie in der Aufbau- und Verwendungsanleitung. |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.