KRAUSE Klappgerüst MONTO Alu-FaltGerüst ProTec XS faltbar 200 kg/m² nach DIN EN 1004-1
283,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GQIQRZYM16
Hersteller:
KRAUSE
EAN:
4009199710734
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "KRAUSE Klappgerüst MONTO Alu-FaltGerüst ProTec XS faltbar 200 kg/m² nach DIN EN 1004-1"
Das Alu-FaltGerüst ist leicht verfahrbar und werkzeuglos aufstellbar. Es eignet sich für den Innenausbau sowie für Arbeiten im Außenbereich mit einer maximalen Arbeitshöhe von bis zu 2,90 m. Das Gerüst ist kompakt und verfügt über gebremste Fahrrollen (Ø 125 mm). Es wird in vormontierten Baugruppen geliefert und lässt sich nach der Erstmontage schnell und ohne Werkzeug auf- und abbauen. Das Gerüst besteht aus zwei Teilen: Gerüstrahmen und Belagbühne. Hergestellt aus stabilem Aluminium-Rundrohr mit geschweißten, rutschsicheren Rundsprossen. Der Faltrahmen ist mit einem leicht bedienbaren Gelenk und einer Gelenksicherung ausgestattet. Zusammengeklappt kann das Gerüst ergonomisch über die Fahrrollen transportiert werden. Die Belagbühne mit Schnellverschluss kann am zusammengeklappten Gerüst für den Transport und die platzsparende Lagerung senkrecht eingehängt werden. Mit geringen Abmaßen ist das Durchfahren von Türen möglich. TÜV-geprüft und mit einer Belastbarkeit von 200 kg/m².
Details
| Ausstattung | Fahrrollen |
| Eigenschaften | zusammenklappbar |
| Einsatzbereich | außen |
| Serie | MONTO |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 190 cm |
| Länge | 165 cm |
| Gewicht | 29,9 kg |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
| Breite Plattform | 60 cm |
| Höhe Plattform | 90 cm |
| Länge Plattform | 150 cm |
| Arbeitshöhe | 290 cm |
| Farbe | Alu-farben |
| Material | Aluminium |
| Lieferumfang | 1 Stück Aufbau- und Verwendungsanleitung 1 Stück Belagbühne (Material: Phenolharz Siebdruck) 1 Stück Falteinheit 4 Stück gebremste Fahrrollen (Durchmesser 125 mm) |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.