Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit Freistehend für Geschosshöhen bis 95 cm
354,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
U6EP0AKX0H
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364130977
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit Freistehend für Geschosshöhen bis 95 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 5
Etagenhöhe: 95 cm
Treppentiefe: 101 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertige pulverbeschichtung in Anthrazit
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die gesamte Treppe ist in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet. Sie kann freistehend verwendet werden.
Es stehen verschiedene Ausführungen, Größen und Farben zur Verfügung. Die Treppe eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Anzahl Stufen: 5
Etagenhöhe: 95 cm
Treppentiefe: 101 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertige pulverbeschichtung in Anthrazit
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die gesamte Treppe ist in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet. Sie kann freistehend verwendet werden.
Es stehen verschiedene Ausführungen, Größen und Farben zur Verfügung. Die Treppe eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Details
| Ausführung | 600 mm |
| Anzahl Stufen | 5 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 95.00 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set |
| Farbe | Anthrazit |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Stufen | Pulverbeschichtet |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Breite gesamt | 62.00 cm |
| Höhe gesamt | 95.00 cm |
| Breite Stufen | 60.00 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.