Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit Gitterroststufen für Geschosshöhen bis 152 cm
574,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8GL3SB166H
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262429380507
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit Gitterroststufen für Geschosshöhen bis 152 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 8
Etagenhöhe: 152 cm
Treppentiefe: 158 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertige pulverbeschichtung in Anthrazit
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die gesamte Treppe ist in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet. Sie ist in verschiedenen Ausführungen und Größen erhältlich. Diese Treppe eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Anzahl Stufen: 8
Etagenhöhe: 152 cm
Treppentiefe: 158 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertige pulverbeschichtung in Anthrazit
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die gesamte Treppe ist in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet. Sie ist in verschiedenen Ausführungen und Größen erhältlich. Diese Treppe eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Details
| Ausführung | Ohne Geländer |
| Anzahl Stufen | 8 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 152.00 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set Geländer wenn gewählt |
| Farbe | Anthrazit |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Stufen | Pulver-Beschichtet |
| Material Geländer | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Geländer | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Geländer | Pulver-Beschichtet |
| Material Handlauf | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Handlauf | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Handlauf | Pulver-Beschichtet |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulver-Beschichtet |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Durchmesser | 60.00 cm |
| Breite gesamt | 62.00 cm |
| Höhe gesamt | 152.00 cm |
| Breite Stufen | 60.00 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Schwedisch, Polnisch, Niederländisch |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.