Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit Höhe Verstellbar für Geschosshöhen bis 114 cm
371,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CP00U8FB92
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364132292
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit Höhe Verstellbar für Geschosshöhen bis 114 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 6
Etagenhöhe: 114 cm
Treppentiefe: 120 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Wangen hochwertig in Anthrazit pulverbeschichtet
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die Wangen sind pulverbeschichtet in der Farbe Anthrazit. Diese Treppe eignet sich für verschiedene Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Montagehinweise
Alle benötigten Schrauben zur Befestigung der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial für die Außentreppe ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel besorgt werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund und Wand variiert.
Anzahl Stufen: 6
Etagenhöhe: 114 cm
Treppentiefe: 120 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Wangen hochwertig in Anthrazit pulverbeschichtet
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die vollständige Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die Wangen sind pulverbeschichtet in der Farbe Anthrazit. Diese Treppe eignet sich für verschiedene Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Montagehinweise
Alle benötigten Schrauben zur Befestigung der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial für die Außentreppe ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel besorgt werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund und Wand variiert.
Details
| Ausführung | 600 mm |
| Anzahl Stufen | 6 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 114 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set |
| Farbe | Anthrazit |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Breite gesamt | 62 cm |
| Höhe gesamt | 114 cm |
| Breite Stufen | 60 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.