Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit Höhe Verstellbar für Geschosshöhen bis 57 cm
207,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GW7Y0CEGQC
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364130571
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit Höhe Verstellbar für Geschosshöhen bis 57 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 3
Etagenhöhe: 57 cm
Treppentiefe: 63 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertig pulverbeschichtet in Anthrazit
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die Treppe ist in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet. Sie eignet sich für verschiedene Anwendungen, wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Montagehinweise
Alle erforderlichen Schrauben zur Befestigung der Stufen sind im Lieferumfang enthalten. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel besorgt werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund und Wand variiert.
Anzahl Stufen: 3
Etagenhöhe: 57 cm
Treppentiefe: 63 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertig pulverbeschichtet in Anthrazit
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die Treppe ist in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet. Sie eignet sich für verschiedene Anwendungen, wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Montagehinweise
Alle erforderlichen Schrauben zur Befestigung der Stufen sind im Lieferumfang enthalten. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel besorgt werden, da die Art der Befestigung je nach Untergrund und Wand variiert.
Details
| Ausführung | 600 mm |
| Anzahl Stufen | 3 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 57 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set |
| Farbe | Anthrazit |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Stufen | Pulverbeschichtet |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Breite gesamt | 62 cm |
| Höhe gesamt | 57 cm |
| Breite Stufen | 60 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.