Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit freistehend für Geschosshöhen bis 76 cm
279,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RDWFVUPI5X
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364130892
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit freistehend für Geschosshöhen bis 76 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 5
Etagenhöhe: 95 cm
Treppentiefe: 101 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertige pulverbeschichtung in Anthrazit
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die gesamte Treppe ist in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet und kann freistehend verwendet werden. Sie ist in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben erhältlich. Die Treppe eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Montagehinweise
Alle notwendigen Schrauben zur Befestigung der Stufen sind im Lieferumfang enthalten. Das Befestigungsmaterial für Wand und Boden ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss je nach Untergrund im Fachhandel besorgt werden.
Anzahl Stufen: 5
Etagenhöhe: 95 cm
Treppentiefe: 101 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Hochwertige pulverbeschichtung in Anthrazit
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist durch die Feuerverzinkung nach DIN EN ISO 1461 wetterfest und rostfrei. Die gesamte Treppe ist in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet und kann freistehend verwendet werden. Sie ist in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben erhältlich. Die Treppe eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage ist unkompliziert und schnell.
Montagehinweise
Alle notwendigen Schrauben zur Befestigung der Stufen sind im Lieferumfang enthalten. Das Befestigungsmaterial für Wand und Boden ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss je nach Untergrund im Fachhandel besorgt werden.
Details
| Ausführung | 600 mm |
| Anzahl Stufen | 4 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 76.00 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set |
| Farbe | Anthrazit |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Stufen | Pulverbeschichtet |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Breite gesamt | 62.00 cm |
| Höhe gesamt | 76.00 cm |
| Breite Stufen | 60.00 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.