Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit mit Geländer für Geschosshöhen bis 133 cm
501,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GFFYSRXO8Y
Hersteller:
Kaminbau Mierzwa
EAN:
4262364139307
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Kaminbau Mierzwa Außentreppe Premium Anthrazit mit Geländer für Geschosshöhen bis 133 cm"
Technische Daten
Anzahl Stufen: 7
Etagenhöhe: 133 cm
Treppentiefe: 139 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Wangen hochwertig in Anthrazit pulverbeschichtet
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist komplett feuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461, wodurch sie wetterfest und rostfrei ist. Die Wangen sind in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet. Diese Treppe ist in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben erhältlich und eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage gestaltet sich einfach und unkompliziert.
Montagehinweise
Alle benötigten Schrauben zur Befestigung der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten. Die Montage ist schnell und einfach. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial für die Außentreppe ist nicht enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel erworben werden, da die Befestigungsart je nach Untergrund und Wand variiert.
Anzahl Stufen: 7
Etagenhöhe: 133 cm
Treppentiefe: 139 cm
Tritthöhe: 19 cm
Material: Feuerverzinkter Stahl nach DIN EN ISO 1461
Lackierung: Wangen hochwertig in Anthrazit pulverbeschichtet
Gitterrost: Anti-Rutsch Gitter
Stufenbreite: 60 cm
Stufentiefe: 240 mm
Maschenweite: 30 x 30 mm
Die oberste Stufe ist bündig mit der Höhe der Treppenwangen.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Die Stahlwangen Außentreppe mit Gitterroststufen ist komplett feuerverzinkt nach DIN EN ISO 1461, wodurch sie wetterfest und rostfrei ist. Die Wangen sind in der Farbe Anthrazit pulverbeschichtet. Diese Treppe ist in verschiedenen Ausführungen, Größen und Farben erhältlich und eignet sich für Projekte wie Terrasse, Balkon, Pool, Garten, Hütte, Garage, Fenster, Haus und Wohnung. Die Montage gestaltet sich einfach und unkompliziert.
Montagehinweise
Alle benötigten Schrauben zur Befestigung der Treppenstufen sind im Lieferumfang enthalten. Die Montage ist schnell und einfach. Wand- und Bodenbefestigungsmaterial für die Außentreppe ist nicht enthalten und muss gegebenenfalls im Fachhandel erworben werden, da die Befestigungsart je nach Untergrund und Wand variiert.
Details
| Ausführung | Ohne Geländer |
| Anzahl Stufen | 7 St. |
| Art Stufen | Gitterroststufen nach DIN 24531 |
| Geschosshöhe maximal | 133.00 cm |
| Lieferumfang | Gitterroststufen Stahlwangen Montage-Set Geländer wenn gewählt |
| Farbe | Anthrazit |
| Material Stufen | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Stufen | Feuer-Verzinkt |
| Material Geländer | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Geländer | Feuer-Verzinkt |
| Material Handlauf | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Handlauf | Feuer-Verzinkt |
| Material Unterkonstruktion | Stahl |
| Oberflächenbehandlung Unterkonstruktion | Feuer-Verzinkt |
| Oberflächenbeschichtung Unterkonstruktion | Pulver-Beschichtet |
| Materialeigenschaften | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
| Durchmesser | 60.00 cm |
| Breite gesamt | 62.00 cm |
| Höhe gesamt | 133.00 cm |
| Breite Stufen | 60.00 cm |
| Tiefe Stufen | 24.00 cm |
| Höhe Stufen | 19.00 cm |
| Herstellergarantie | 3 Jahre Herstellergarantie |
| Aufbauhinweise | Leichte Montage |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Spanisch, Schwedisch, Polnisch, Niederländisch |
| Hinweis Material | Wetterfest Rostfrei Feuer-Verzinkt Rutschfest |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.